Юношеское первенство России в Екатеринбурге

В екатеринбургском клубе «Антей» началось юношеское первенство России по свободной пирамиде.


Турнир в четырех категориях (юниоры, юноши, юниорки, девушки) собрал 161 участника.

В юниорском (16-21 год) турнире отсутствует Иосиф Абрамов, но зато среди участников Артем Балов, Семен Зайцев, Илья Строков, Антон Виноградов, Максим Зверев, Всеволод Аверьянов, Артем Саетгалеев – борьба за победу предстоит нешуточная.

Балов начал чемпионат с победы над Михаилом Богдановым из Рязани – 5:2. Еще одного рязанца, Сергея Ананьина, обыграл Илья Строков из Воронежа. Максим Зверев победил 5:0 Александра Миловцева из Свердловской области. Также «всухую» обыграл Романа Самсонова из Ижевска Семен Зайцев. Всеволод Аверьянов лишь в контровой партии одолел Кирилла Нехаева из Кушвы Свердловской области. Игорь Бахлин, накануне выигравший чемпионат Москвы по динамичной пирамиде, со счетом 0:5 проиграл Егору Буслаеву из Владимира.

Две победы над сильными соперниками одержал Илья Старосельский из Уфы. Сначала уфимец обыграл 5:3 Антона Виноградова, а затем 5:1 хабаровчанина Константина Мишатина.

Четвертый (помимо Балова, Аверьянова и Зверева) петербуржец Андрей Ненашев выиграл в первом матче у Всеволода Кузнецова из Магадана, а затем проиграл Ивану Королеву из Рязани – 2:5.

59 участников собрал юношеский турнир (13-16 лет). Первые сеяные – Александр Молчанов из Самары и Елисей Ануфриев из Новосибирска. Санкт-Петербург представляет Егор Кузнецов, который выиграл два матча и вышел в 1/16 финала.

Среди 23 юниорок отсутствуют Элина Нагула, Мария Карпова, Любовь Долгая. Главные претендентки на победу две Анастасии – Зырянова из Новосибирска и москвичка Становова, Алина Зябирова из Сургута, Арина Бачинскас из Калининграда, Александра Одарюк из Москвы. Валерия Лукьянова, которая должна была представлять на турнире Санкт-Петербург, в Екатеринбург, очевидно, не приехала – «техническое» поражение в первой встрече от Одарюк.

В турнире девушек 13-16 лет 33 участницы. Первые сеяные Снежана Золотарева из Воронежа и москвичка Алина Левкина. Санкт-Петербург представляют Ангелина Кудрявцева и Анастасия Якунова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Зверев выиграл у Миловцева, а не у Молчанова


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

знатный небоскрёб
а так Первенство уже началось, второй день игр
трансляция кстати также есть


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.