Кубок «Силовых машин» вернулся домой

В этом году юбилейный турнир собрал 24 участника, среди которых не было прошлогодних финалистов Алексея Манушевича и Андрея Кучирка. Но на турнире вновь играл 4х кратный победитель Сергей Лубяго. Всем участникам перед началом турнира вручили корпоративные зеленые футболки с фирменной символикой «Силовых машин». В этой «униформе» игроки вышли на построение.
В юбиейном турнире снова приняли участия родные братья Цатурян: Игорь и Алексей.
Один из которых добрался до своего первого финала. На пути к финалу Игорь ни разу не проиграл и партии, хотя в полуфинале играл с опытным завсегдатаем и организатором Николаем Лободой.
Напротив путь его соперника, Валерия Царёва был не таким легким. Валерий играл контровые партии в 1/4 и в полуфинале(соперник был Сергей Лубяго).
Финальная встреча проходила в упорной борьбе. Сначала каждый из игроков взяли по партии.Следущую выиграл Валерий, счет стал 2-1. Игорь неудачно разбил и вся пирамида раскатилась. После следующего подхода Валерий собрал 5 шаров с подхода и казалось имя победителя известно. Но Игорь в дальнейшей борьбе показал что не зря он вышел в финал. Валерий неудачно отыгрался и уже Игорь забил 5 шаров с подхода. Все решилось при счете 7-7, удача была на стороне Валерия. Валерий вторый раз выигрывает данный турнир.
Победителя и призеров одарили денежными призами, медалями и грамотами.
1-е место: Валерий Царёв
2-е место: Игорь Цатурян
3-4 места: Николай Лобода и Сергей Лубяго

Александра Громова снимала интересные моменты, фотографии можно посмотреть в альбоме турнира.