Супертурнир в Бухаресте: 256 персон, Ван Боунинг прилагается

Среди участников и двое россиян, Фёдор Горст и Руслан Чинахов.


Несколько лет назад Даррен Эплтон вдруг обратил внимание на пул в Румынии и принялся развивать масштабные турниры. Результатом стали состязания, подобные нынешнему Bucharest Open, - с вполне приличным призовым фондом (15 тысяч евро), способным привлечь многих серьезных игроков, и, что немаловажно, с хорошим игровым оборудованием.

Шейн Ван Боунинг является единственным гостем турнира из дальнего зарубежья, остальные участники по большей части представляют страны европейского континента. Играют Великобритания, Кипр, Грузия - география весьма пестрая.

Выступил в Румынии Тони Драго, причем очень достойно: проиграв одному юниору (сербу Алексе Пецелю), победил другого, участника чемпионатов мира среди юниоров Яна ван Лиропа, и завершил турнирный путь встречей с Зораном Свиларом, уступив лишь в "контровой".

К настоящему моменту уже определились участники "олимпийки", 32 человека, и среди них не хватило мест таким опытным профи, как Станимир Русланов, Александрос Казакис и Руслан Чинахов. Грек проиграл Чиприану Гындаку (Румыния) и Войцеху Шевчику (Польша) с одинаковым счетом 7-9. Россиянин, одержав на старте две победы, не справился с двумя турками - кипрским, Османом Санлисоем, и "континентальным", Онуром Йылдырымом (5-9, 4-9).

Прямой эфир с ТВ-стола организован через Фейсбук. Интересное новое слово в бильярдных трансляциях: игроки оснащены кардиомониторами, и на экран выводится частота сердцебиения обоих соперников.


Организации

Изображение пользователя Mikhail.

Федя Горст, уступая Марку Байстербошу по ходу матча, сумел одержать победу 10-6 и вышел в 1/8 финала! Впереди потенциальная встреча с Нильсом Файеном (его игра еще не окончена), которую обещают поставить на ТВ-стол.



15:30 мск: Федор Горст vs. Шейн ВанБоунинг.
http://www.9ball.ro/matches - сетка



Очень круто. Горст-ван Боунинг 10:5, Горст - Коньяр 10:4. Финал Шоу-Горст.



10:9 в финале с Джейсоном Шоу - Федор Горст выиграл турнир!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.