Первый день Elite Profi Open. Клестов побеждает Смирнова

В Виннице стартовал один из самых ожидаемых турниров года – Elite Profi Open.


В борьбу на традиционном турнире по московской пирамиде, который в этом году проводится уже в четвертый раз, включилось 32 игрока. Призовой фонд 4150 долларов (около 114 000 гривен) – вполне может стать самым большим в текущем году.

«Слепая» жеребьевка добавила остроты происходящим событиям. Уже в первых двух кругах образовалось несколько исключительно любопытных пар. Центральным в первом круге стал поединок между Марком Плешко и Владимиром Перкуном. Плешко показал очень приличную игру и несколько неожиданно обыграл Перкуна с крупным счетом 4:1. Интересное зрелище представил собой матч Павла Радионова и Кристины Шевченко. Радионов решил потренировать игру левой рукой и едва не доигрался. Кристина, единственная девушка на турнире, показала себя с самой лучшей стороны, и играла практически на равных с «леворуким» Павлом. Где-то в середине четвертой партии Радионов взял все-таки кий в правую руку, но и тут все оказалось не так просто. Проигрывая 1:3 по партиям и 4:7 по шарам, Кристина смогла забрать партию в последнем шаре. И лишь после этого Павел показал фрагмент качественной игры, положил семь с разбоя и довел партию и матч до победы.

Во втором круге в очередной раз сошлись Андрей Клестов и Юрий Смирнов. Одно из самых популярных и принципиальных противостояний в Украине в последние пару лет оправдало ожидания любителей бильярда. На первые две партии соперники потратили два часа. Обе взял Клестов, причем вторую – в последнем шаре. После этого Смирнов наносит ответный удар, положив на рубеже третьей и четвертой партий 11 шаров с кия. Счет стал 2:2, но затем Клестов снова выигрывает две партии подряд. Встреча, продолжавшаяся свыше трех с половиной часов, приносит победу Андрею Клестову – 4:2.
Убедительно стартовал прошлогодний финалист Elite Profi Open Артур Пивченко. 4:0 в первом матче с молдаванином Иваном Купцовым, 4:1 во втором – с Николаем Зайченко.

Клестов, Пивченко, Александр Истомин, обыгравший во втором круге организатора турнира Анатолия Менюка, а также Станислав Никипорец уже вышли в 1/8 финала и в субботу отдыхают. При этом турнирные пути Клестова и Пивченко могут пересечься уже в четвертьфинале.

Субботний день открывается четырьмя матчами за выход в плей-офф по верхней сетке. Особый интерес представляют поединки Павел Радионов – Марк Плешко и Никита Гоменюк – Никита Адамец. Проигравшие попадут в «подвал», где уже находятся Перкун, Смирнов, Зайченко, Менюк, Хмелевский. Борьба предстоит нешуточная, а к концу дня должны сформироваться все пары 1/8 финала.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



А кто то еще где то в мире знает, что на Украине начался "самый ожидаемый турнир года" с призовыми аж 4 тыс. долларов?=))))



самый ожидаемый для Украины. Везде знают и смотрят.



Руслан, так это не украинский сайт, и тут украинский пафос не особо нужен. Особенно с тех пор, когда на украинских турнирах по РБ стали участвовать только украинцы.



spect0r, а не судьба просто пройти мимо этого поста?)

П.с. На ллб много клубов с разных стран регистрируют турниры.



Руслан ,а разве призовой ;4000 тыс .32 участника взнос 100 долларов------3200 долларов,значит призовой 800 долларов,так что игроки играют на свои деньги.Самый ожидаемый турнир где обобрали тех кто не попал в призы.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ну, я в призовые не вдавался, а вот по распределению скажу: на мой взгляд призовых вообще нужно всегда везде делать как можно меньше по-минимум в том числе и по цифрам призовых по местам (про 32 призовых это вообще бред бредом, давайте тогда уж всех участников наградим по призу чё обижать то остальных они чё нелюди тоже чтоли и тем самым сократим ещё меньше процент за первое место в денежном эквиваленте ~ не серьёзно, особенно для крупных серьёзных мероприятиях), а первое место соответственно по-максимальному~ это и логично, вот тогда и конкуренция очень сильно возрастёт и все абсолютно стараться будут и возможно даже скорее всего и слабых на сильном мощном крупном мероприятии не будет и никаких также сливов ~ так как единственная ощутимая награда по призовому это только именно 1-ое место




Юрьевич ,я с тобой не согласен,приведи пример где игроки и в каком виде спорта платят взносы,может в снукере ,и там все получают хоть по сколько,а со взносами это манипуляция организаторов,вот по этому и загибается бильярд,что игроков оббирают.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

так, а как без взносов то ?? ведь этож и логично, на сколько мне известно так и всегда было, хочешь участвовать/поучаствовать пожалуйста вноси и играй/выигрывай свободно

а то что все получают это как-то нелогично, у нас ведь борьба за победу, а не поощрения за участие

почему загибается ?? разве загибается ??


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.