Дипломы ЛЛБ едут в Германию и Беларусь

Турниры в «Т-35» уже давно пользуются заслуженным интересом со стороны резидентов других стран. На прошлой неделе они были не только активны, но и очень успешны.


В прошлый вторник на турнире по свободной пирамиде многократный участник чемпионатов мира от Германии Константин Ковалевский выиграл свой четвертый турнир в «Т-35». Все соперники были не подарок, с большим турнирным опытом и приличным рейтингом, но Константин уверенно шел к вершине и добрался до нее первым. Последним препятствием был Владислав Магер. Бились до «контры» все 7 партий. Все честно и по-спортивному. Игрок, понюхавший пороху чемпионата мира, по другому и не может.

Константин КовалевскийКонстантин Ковалевский

Турниры выходного дня, как всегда, компенсировали будние недоборы. Оба синхронно собрали по 31 игроку. Причем даже по составу участников турниры оказались равноценными, если ориентироваться на количество «тысячников»: по 11 в оба дня. И по два попали в четверку. В субботу лучшим стал Станислав Морозов. Возможно, это начало серии побед и призовых мест, потому что Станислав обычно стреляет дуплетами или триплетами. В общем зачете годового кубка он занимает 3-е место после Улугбека Абдуллаева и Аллана Карменова. Аллан на субботнем турнире стал 3-м.

Станислав МорозовСтанислав Морозов

Улугбек играл в воскресенье, но ничем особенно не запомнился, поделив 9-16-е место. Сначала проиграл Константину Чулкову, а затем дебютанту турниров ЛЛБ Сергею Паку. Точнее, этот игрок выдавал себя за дебютант, зарегистрировав новую карточку. Но наших игроков на мякине не проведешь. Кто-то узнал Сергея и намекнул Андрею Юрьевичу поискать его карточку, что тот вскоре и сделал. Оказалось, есть такой игрок, родом из-под Мурманска и рейтинг у него больше 1000 очков. А вот в «Т-35» он действительно ни разу до сих пор не играл. Дебют, как водится, сложился успешно. Пак вышел в финал, где уступил Эдуарду Селяху. Врач из Белоруссии в свое время почти за такой же проступок, которым пытался провести всех Сергей Пак, был дисквалифицирован Лигой на полгода. В «Т-35» Эдуард однажды играл и даже вошел в призы. Вторая попытка оказалась еще успешнее. Причем перед турниром белорусу подняли рейтинг до 999 очков, что абсолютно не помешало ему дойти до финала, разыграв первое место с Паком. Третье место досталось еще одному редкому гостю клуба Андрею Омельченко, которому тоже можно было поднять рейтинг.

Эдуард СеляхЭдуард Селях

На текущей неделе собрал только турнир в среду. Андрей Юрьевич по ошибке создал сетку 8x2 и 7 человек катали до 4 утра. В их числе была и Виктория Кузьмина, которую клуб поздравляет с историческим достижением. И это не 3-е место на турнире по бильярду в «Т-35», а 10-е место на этапе кубка мира по новусу. Между прочим, это лучший результат за всю историю для российских игроков в новус. Печалит другое. В Эстонию Вика ездила полностью за свои средства. Федерация не выделяет ни копейки. Позорище! А Вика, как всегда, большой молодец!

Виктория КузьминаВиктория Кузьмина

Предстоящие турниры недели

23 марта. Динамичная пирамида. С ограничением до 1150 очков. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

24 марта. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка от клуба — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)