Пулистов ждет 2-й этап «Большого» кубка

Центр бильярда PLAYPOOL ждет всех поклонников пула 23 марта на 2-й этап кубка Санкт-Петербурга.


«Большой» кубок Санкт-Петербурга по пулу-9 — самый статусный и наиболее коммерчески привлекательный турнир, проводимый городской федерацией бильярда. Турнир собирает не только всех сильнейших игроков Северной столицы, но привлекает и пулистов из близлежащих городов, которые с успехом конкурируют с местными игроками. Я подразумеваю мужской турнир. Женщины по-прежнему варятся исключительно в собственном соку, правда со значительным притоком новой крови. Новое поколение наступает на ноги примам петербургского пула, причем весьма болезненно. Так 1-й этап кубка выиграла 11-летняя Кристина Николаева, которая сейчас выступает на Первенстве России в Москве. По возвращении в Петербург ей, видимо, придется отправится с корабля на бал, вед Кристина практически не пропускает официальные турниры.

У мужчин взнос зависит от индивидуального рейтинга Эло. Для игроков с уровнем «0» и «1», а также участников, чей возраст не превышает 16 лет, вступительный взнос составляет 500 рублей. Для остальных взнос определяется рейтинговой группой:
2 группа — 700 рублей
3 группа — 900 рублей
4 группа — 1100 рублей
5 группа — 1300 рублей

Из взноса 100 рублей направляется в накопительный призовой фонд Суперфинала Кубка. Оставшаяся сумма составляет текущий призовой фонд этапа.

На каждый этап Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга добавляет 10 000 рублей.

В женском турнире размер вступительного взноса фиксированный — 500 рублей. Все деньги направляются в призовой фонд. Добавка на каждый этап от ФБС СПб — 5 000 рублей.

Регистрация на мужской и женский турнир начнется с 10.00. Начало обоих турниров в 11.00.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также


Изображение пользователя heggiehoginthefog.

Вадим, добрый день :) Активно следила за текущим Чемпионатом России, на котором выступают наше новое поколение девушек (Анастасия Мазурова, Мария Балакан, Кристина Николева, Ника Пименова, Елизавета Гранкина). Судя по результатам ЧР, как минимум Маша и Настя заслуживают упоминания в этой статье за попадание в восьмерку сильнейших на России, не так ли? :)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ирина, здравствуйте!
Приятно, что читаете и комментируете, не остаетесь равнодушной. Конечно же, я с вами согласен, многие наши девушки заслуживают упоминания, но не в этом анонсе - он все-таки относится к совсем другому турниру. Кристина упомянута исключительно в связи с ее победой на 1-м этапе женского кубка города.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.