Зимак, Маскулов и Столярчук побеждают на турнире памяти Шохина

Во Львове завершился турнир по московской пирамиде памяти Сергея Шохина.


Почтить память Сергея Валентиновича в клубе «Zovex» собрались 107 игроков со всей Украины. Турнир проходил четыре дня в трех возрастных группах – «мастера» (30+), «сеньоры» (40+) и «ветераны» (55+).

В старшей группе собралось 25 человек, и турнир преподнес немало сюрпризов. В 1/8 финала проиграли Анатолий Маливанчук и Александр Синякевич, в четвертьфинале – Степан Мирончук. Победителем стал Николай Зимак из города Чертков, обыгравший в финале Александра Косика из Шепетовки – 3:0. Третье место разделили Иосиф Карпив из Ивано-Франковска и Алексей Степин из Черновцов.

Турнир сеньоров собрал наибольшее количество участников – 46. Победителем стал президент житомирской федерации спортивного бильярда Айрат Маскулов, обыгравший в финале Михаила Грыныка из Трускавца. По ходу встречи Грынык вел 2:0, но затем Маскулов взял три партии кряду. Третье место разделили Александр Климов из Винницы и львовянин Александр Гречин.

В турнире мастеров (36 участников) состоялся львовский финал. Максим Столярчук (на фото) со счетом 4:1 выиграл у Игоря Мартына. Два третьих места также у львовян Богдана Крывко и Юрия Фурманчука.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)