Аншлаг! Аншлаг!

Турнир по 6 красным в БАЗЕ.


Турнир по 6 красным 17 марта 2019 года:

1 место:Алексей Корень
2 место: Евгений Никифоров
3-4: Константин Душкин и Евгений Чулков

В прошедшее воскресенье на БАЗЕ был аншлаг! Студенческий турнир по пулу, турнир первенства ЛЛБ по итальянским фишкам, и, конечно же снукер! В 6 красных с форой мы еще не играли, поэтому было интересно посмотреть, как лидеры справятся с давлением.
Сразу скажу, им было непросто. На столе в "укороченной" партии всего 75 очков, поэтому фора от 0 до 30 весьма благоприятствует любителям. И полюбившие наши снукерные турниры пулисты, и заглянувшие "на огонек" игроки в пирамиду попытались дать бой мастерам английского бильярда. Алексей Корень, наш лидер, трижды "выгрызал" победу со счетом 3:2, причем, проигрывая по ходу. Если бы существовал приз за волю к победе, он, несомненно, был бы его достоин. Чуть было не сотворил сенсацию Александр Майоров, уступил лишь в полуфинале Евгений Чулков, держал уже почти в руках птицу удачи Евгений Никифоров в финале.
Вообще турнир по накалу борьбы получился уникальным. 2/3 матчей закончились решающим фреймом! Я такого не припомню за долгую практику судейства и проведения турниров по самым разным видам.

Получив в копилку еще 403 турнирных очка, Алексей Корень ушел в отрыв в рейтинге года. Но шансы на финал пока есть абсолютно у всех. Следующий турнир обещает быть крайне интересным - ведь, впервые в Москве, спортсмены будут сражаться в непростую классическую игру на снукерном столе - "кэнон", он же "английский бильярд".
Учитывая возросший интерес к серии, рекомендую регистрироваться заранее. Всем до встречи и удачи!


Организации
Ссылки (турниры, игроки)