Новая веха в истории U-Cup

U-CUP отмечает эпохальное достижение в своей пока еще короткой истории. На минувшем командном этапе превышена планка в 100 участников!


К такому не были готовы даже организаторы, ведь регистрация шла очень вяло и Екатерина Авхимович сильно переживала за судьбу командного этапа. Обычно накануне турниров организаторы рассылают информационные письма по кафедрам и ждут отклика. В этот раз не было почти никакой обратной связи. И тогда Екатерина лично обзвонила кафедры физической культуры с вопросом, выставляют ли они команды. Многие обещали выставить. Скорее всего, это и повлияло на то, что в последний момент турнир стал таким массовым.

Активно регистрироваться начали только в четверг, а в ночь на пятницу буквально каждые 10 минут Екатерине на почту приходило уведомление, что зарегистрировался новый игрок. В итоге третий командный собрал 24 сборные, состоявшие из 108-ми игроков. Неожиданно, но очень приятно. Безусловно, это значительная веха в истории U-Cup. Турнир пришлось начать на 45 минут позже обычного. Я насчитал 52 карточки, которые должны заполнить новички U-Cup. У Антона Гайнанова на этом турнире была значительная переработка, ведь каждого дебютанта нужно было сфотографировать для персональной страницы в ЛЛБ.

Антон Гайнанов научился вмещать в кадр любое количество участниковАнтон Гайнанов научился вмещать в кадр любое количество участников

Впервые в командном турнире участвовали сборные Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, по две команды выставили ВОЕНМЕХ и Горный университет. У двух коллективов были оригинальные названия. Команда «Фениксы» представляла ВОЕНМЕХ, а «Лотус» — Гидрометеорологический университет. От Института кино и телевидения должна была впервые участвовать целая команда, но им на пятницу назначили важную практику, которую студенты не могли пропустить. Как повелось на командных турнирах, некоторые сборные формировались прямо в клубе с помощью куратора U-Cup Екатерины Авхимович. Проблемы с составом обнаружились у обеих команд ИТМО. Не хватало девушек.
«Я пошла искать и нашла девушку среди болельщиц команды из СЗГМУ им. Мечникова. Во второй команде ИТМО девушка, пришедшая, как болельщица, стала участницей».

Полностью обновилась сборная ВУЗОВ. Хотя, нет. Один участник сохранился. Точнее, участница — волонтер U-Cup Мария Рожнова, которая определенно вошла во вкус игры. Эту сборную сформировали игроки тех учебных заведений, которые не смогли выставить свои команды: Химико-фармацевтическая академия, РГПУ имени Герцена, Лесотехнический университет. Сюда же вошел игрок из ГУАПа, поскольку две другие команды ГУАПа были укомплектованы. Сборной ВУЗов снова удалось проявить себя и войти в четверку сильнейших. Хотя начало было не лучшим. В первом круге вузовцы уступили второй команде Первого медицинского университета. Воспитанники Платона Бочоришвили на этот раз выступили слабовато. Обе команды «Первого меда» остались за чертой восьмерки. Хотя по составу «медики» должны были претендовать на призовые места. Видимо, надо усилить интенсивность тренировок.

Бахрулло Умаров был очень рад снова участвовать в турнире. Нога еще в лангетке, но его вклад в успех Сборной ВУЗов невозможно переоценитьБахрулло Умаров был очень рад снова участвовать в турнире. Нога еще в лангетке, но его вклад в успех Сборной ВУЗов невозможно переоценить

Ожидать раннего окончания турнира не приходилось, но и рекорд второго командного этапа по продолжительности побит не был. Закончили все-таки раньше полуночи. Как всегда, самыми эмоциональными моментами полуфинала и финала стали встречи девушек Уступив СПБГУ команда ГУАПа тем не менее не изменила себе и в четвертый раз подряд вошла в четверку лучших. «Техноложка 2», состоявшая из звездного женского трио Фатахова, Мохнатая, Бакаева, выиграла у Сборной ВУЗов.

Финал прошёл стремительно. В индивидуальной встрече юношей СПбГУ открыли счёт, но исход индивидуальной встречи девушек внёс интригу в ход турнира: забивая «восьмёрку», Карина Кильмаматова ошиблась, закатив в лузу биток. Все зависело от исхода парной встречи. Галантные юноши Университета не смогли противостоять напору и скорости невероятного тандема Ани Фатаховой и Анастасии Мoхнатой. С результатом 2:1 победителем третьего командного этапа U-Cup впервые стала команда СПбГТИ. Участники команды забрали свои четвертинки заслуженного ананаса от Fyffes, заботливо нарезанные и завернутые работниками ресторана PLAYPOOL и отправились по домам набираться сил перед новыми тренировками и турнирами.

Счастливые и довольные призеры со своими многочисленными наградамиСчастливые и довольные призеры со своими многочисленными наградами

Заметил одну интересную деталь. Участники настолько полюбили бильярд, что в перерывах между встречами играли в бильярдные симуляторы на своих смартфонах.

Итоги:
1-е место: Техноложка 2
2-е место: СПБГУ
3-е место: ГУАП №1
4-е место: Сборная ВУЗов

Как всегда, блистательная работа штатного фотографа U-Cup Антона Гайнанова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также