Ронни О'Салливан: 1000 сенчури и 125 000 фунтов

Фантастический Ронни О’Салливан в феерическом матче разгромил Нила Робертсона в финале чемпионата игроков и установил новый долгожданный рекорд.

В матче Ронни сделал три сенчури – 116 очков в шестом фрейме, 105 – в девятом и 134 – в заключительном, четырнадцатом. И именно этот, заключительный брейк, стал 1000-м сенчури в карьере пятикратного чемпиона мира.

Ронни О’Салливан с первых же минут встречи захватил инициативу и пошел в отрыв. В первом фрейме Ронни делает брейк 67 очков, во втором – сразу два: 66 и 52 очка, в третьем – 70 и в четвертом – 65. Счет становится 4:0. В пятом фрейме Ронни делает уже шестой (!) в матче брейк 50+ - ровно 50 очков, но Нил отвечает серией 65 и отыгрывает одно очко. Но «Ракета» сегодня была неудержима. Сенчури 116 очков в шестом фрейме (№998 в карьере), брейк 56 в седьмом – и это уже 6:1. Робертсон выигрывает восьмой фрейм с брейком 78 очков, но Ронни тут же отвечает сенчури №999 – 105 очков. Австралиец забирает заключительный фрейм сессии со счетом 71:0 (одна из двух партий в матче, завершившаяся без брейков 50+), но счет 3:7 дает ему лишь призрачные шансы побороться вечером.

Нил начинает доигрывание, сделав сенчури 120 очков, но после этого Ронни не отдал больше ни одного фрейма. Серия 90 очков в 12-м фрейме, выигранный со счетом 80:24 в 13-м и, наконец, исторический, тысячный сенчури в 14-м фрейме. 10:4 – победа в турнире, 35-й рейтинговый титул, 125 тысяч фунтов стерлингов и рекорд на века – все это в исполнении Ронни О’Салливана.

"И именно этот, заключительный брейк, стал 1000-м сенчури в истории снукера" - эта фраза может вводить в заблуждение)

Изображение пользователя Mikhail.

Мы говорим партия - подразумеваем Ленин, говорим снукер - подразумеваем О'Салливан :)))

снукер - это очень просто, особенно в исполнении Ронни. ))))) Красавец, молодчик, великий!

71-0 это не заключительная партия первой сессии, а первая партия вечерней. К рубежу сессий счет был 7-2, а не 7-3. И Нил, начав вторую сессию вырвал 2 фрейма, а не один. Сначала 71-0, затем сенчури.

А еще Ронни своим последним ударом подарил Робертсону 5к фунтов за наивысший брейк, когда утопил биток после черного и остановился на 134 очках.=) Нил его за это сильно благодарил