Ханты-мансийские финалы. Абрамов - Крыжановский, Миронова - Михайлова

Два самых ярких игрока современной пирамиды Иосиф Абрамов и Сергей Крыжановский встретятся в финале чемпионата мира по комбинированной пирамиде.


Сейчас на счету двух молодых блестящих игроков три чемпионских титула на двоих – один по комбинированной у Иосифа и два по свободной у Сергея. Завтра будет четыре.

Особенно «буйствовал» в очередной день Йося. В 1/4 финала Абрамов разгромил со счетом 6:0 (!) Владислава Осьминина. Первая партия длилась 43 минуты, Владислав вел 7:6, но Иосиф вытащил в последнем шаре. И тут же за следующие 55 минут «насыпал» еще пять партий.

Соперником Абрамова по полуфиналу стал киргиз Канат Сыдыков, который в тяжелом шестичасовом матче в контре вырвал победу у Семена Зайцева.
Полуфинал Абрамов - Сыдыков длился около трех часов. Иосиф имел заметный перевес на протяжении всей встречи, да и Канат устал после эпичного четвертьфинала. В итоге – 6:3, Абрамов в финале.

Как и в финале чемпионата мира по свободной пирамиде, Артем Балов не имел шансов против Сергея Крыжановского в четвертьфинале чемпионата мира по комбинированной. Сергей уверенно выиграл за полтора часа со счетом 6:1. При этом Артем взял первую партию…

Трехкратный победитель турнира Саввиди и чемпион мира по динамичной пирамиде Дастан Лепшаков в поединке, продолжавшемся почти четыре часа, в контре обыграл Шахзода Мамирова.

Полуфинал Крыжановский – Лепшаков превратился в настоящую драму. Сначала вперед вышел Дастан – 2:0 и 3:2, затем Сергей – 5:3. Киргизский игрок сравнивает счет и наступает контра. Сергей сразу же получает значительный перевес – 6:1. Дастан забивает в ответ четыре с кия – 5:6. Затем Крыжановский промахивается, бросившись на сложный свой, и эта ошибка чуть было не стоила ему финала. Лепшаков забивает свояка и становится вполне игровой чужой на середину. Но киргизский игрок не использует свой шанс. А вот молдаванин хладнокровно кладет свой и еще один свой с руки. 8:6 в партии, 6:5 в матче – Сергей Крыжановский в финале.

Женский чемпионат проходит при вполне очевидной доминации российских бильярдисток. Последние представительницы Украины (Анастасия Ковальчук) и Беларуси (Александра Гизельс) выбыли на стадии 1/4 финала. А в полуфиналах Диана Миронова обыграла со счетом 4:1 Марию Карпову, Дарья Михайлова в контре Элину Нагулу.

Киргизы Лепшаков и Сыдыков, россиянки Карпова и Нагула выиграли «бронзу», а в финалах встретятся Абрамов – Крыжановский и Миронова – Михайлова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Никаких неожиданностей.Это к тому,что как бы не поругивали комбинированную/московскую,а выигрывают одни и те же.Можно выводы делать,нужно в неё уметь играть или нет;)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.