Великолепные восьмерки ханты-мансийского чемпионата

В Ханты-Мансийске определились четвертьфиналисты чемпионата мира по комбинированной пирамиде.

Главным сюрпризом в 1/16 финала стала победа молодого петербургского игрока Максима Зверева над чемпионом мира из Украины Дмитрием Белозеровым – 6:4! С таким же счетом в очень ярком поединке Иосиф Абрамов выиграл у Размика Варданяна.

Никита Ливада со старта повел 4:0 в поединке с Аннамамедом Аннамамедовым. Затем счет стал 5:2, а вот потом туркменский игрок довел дело до контры. И только потом Ливада, все-таки, победил – 6:5. Еще в трех контрах Владимир Рейс победил Андрея Клестова, Шахзод Мамиров – Сергея Горыславца, а Семен Зайцев – Ызатбека Ратбекова. Новое имя казахского бильярда Жансерик Ниеталиев обыграл со счетом 6:4 Каныбека Сагынбаева, который вчера показал очень неплохой бильярд в поединке с Алибеком Омаровым. Зато еще четыре киргизских игрока одержали победы. Дастан Лепшаков, три победы подряд на Саввиди которого дают основание считать его главным претендентом на титул, «всухую» разгромил казаха Арби Муциева. Еще одного лидера казахского бильярда Ернара Чимбаева выбил Азиз Мадаминов – 6:3. Третью победу киргизам в противостоянии с казахами принес Арсен Каленбаев – 6:3 с Ильясом Махметовым. Наконец, Канат Сыдыков обыграл Леонида Швыряева. Отметим также победу Сергея Крыжановского над Андреем Осьмининым – 6:3 (Осьминин-старший, Владислав, обыграл Никиту Володина).

1/8 финала. И главное украшение – битва Иосифа Абрамова с Павлом Кузьминым. Йося повел 4:0, Паша в ответ взял пять партий кряду. А затем в двух заключительных Кузьмин забивает всего лишь один шар. 6:5 – Абрамов в четвертьфинале. Не менее захватывающим стал поединок между Азизом Мадаминовым и Семеном Зайцевым. Киргизский игрок проигрывал 2:4, затем вел 5:4. Все, в итоге, закончилось контрой. В ней сильнее оказался россиянин – 8:2 и 6:5 в матче. В 1/4 финала Абрамов сыграет с Владиславом Осьмининым, который уверенно обыграл белоруса Яна Григорьева. Напомним, что на чемпионате России в Сочи Владислав победил Иосифа. Соперником Зайцева будет киргиз Канат Сыдыков, неожиданно разгромивший Никиту Ливаду – 6:2!

Еще в одном четвертьфинале состоится повторение финала чемпионата мира по свободной пирамиде. Снова сойдутся Сергей Крыжановский и Артем Балов. На пути к этому «судьбоносному» матчу Сергей выиграл 6:3 у Арсена Каленбаева, а Артем разгромил Жансерика Ниеталиева – 6:0.
Наконец, сметающий все на своем пути Дастан Лепшаков (три проигранных партии в трех матчах и 6:1 в 1/8 финала с Владимиром Рейсом), сыграет с Шахзодом Мамировым. В 1/8 финала узбекский «Шах» выиграл 6:4 у петербуржца Максима Зверева.

Определились четвертьфиналистки и на женском турнире. Диана Миронова выиграла 4:1 у Любови Парижер и теперь сыграет с Марией Лидвановой. Чемпионка России этого года в 1/8 победила четырехкратную чемпионку мира Ольгу Милованову – 4:3. Еще в одном российском дерби сыграют Дарья Михайлова (4:1 с украинкой Анной Котляр) и Анастасия Зверинцева (462 с Анастасией Станововой). Россиянка Мария Карпова встретится с многократной чемпионкой Украины Анастасией Ковальчук, а соперницей Элины Нагулы будет белоруска Александра Гизельс.

повторюсь ещё раз с вашего позволения, я очень рад и мне приятно что девочки играют тоже в Комбинированную....

Антон Юрьевич, ну что за бред? А во что еще могут девочки играть на чемпионате мира по комбинированной пирамиде? В покер?