Визельтер побеждает, несмотря на травму

Перед отъездом на чемпионат мира игроки сборной России отпраздновали 23 февраля, успешно выступив на праздничном турнире в клубе MAXImatic.


Всеволод Аверьянов и Максим Зверев вошли в состав сборной России и выступили на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Всеволод проиграл в первом же матче, а Максим прошел 2 круга и вошел в число 16-ти сильнейших игроков мира.
Перед мировым форумом оба игроки провели тренировку в боевых условиях, приняв участие в турнире, который был посвящен Дню защитника Отечества, который традиционно организует клуб MAXImatic. Зверев проводил свои встречи в космическом темпе, разрывая своих соперников, не обращая внимания на огромные форы. Аверьянов-младший играл дольше и даже уступил во втором поединке, но по итоговому результату не уступил своему товарищу. Оба бильярдиста вошли в четверку.

Ровно год назад свой последний турнир провел легендарный Бахтияр Янгибаев. Это был тот же турнир в «Максиматике». И вот Баха снова в деле. Вот только дело совсем не спорится. Получив две к ряду на максимальной форе, он зачехляет свой кий. Все закономерно. Бахтияр за год не прибавил, а его соперники имели регулярную игровую практику в турнирах ЛЛБ. Отмечу и Вячеслава Левина, для которого отчетный турнир стал всего третьим за последние 2 года.

Помимо Зверева и Аверьянова, в турнире приняли участие еще несколько игроков сборной Санкт-Петербурга: Михаил Залывский, Евгений Прусак и Вадим Визельтер. Наиболее успешен был последний, который отпраздновал победу в турнире. Абсолютно рядовую на первый взгляд, если бы не определенные обстоятельства.
«Из-за травмы левой ноги я сейчас практически не играю. Уже третий месяц лечусь, хожу в наколеннике. Киста на связках под коленкой на сгибе и передние крестообразные связки повреждены в коленном суставе. А левая нога у меня как раз опорная в стойке. Все встречи играл на 10:6 до полуфинала. Приятно, что на таких форах все равно выигрываю, несмотря на травму»,— рассказал Вадим.

Кстати, травма это чисто профессиональная и образовалась с годами. А мы-то всегда считали бильярд нетравмоопасным видом спорта. Вадим объясняет, что тут многое зависит от стойки. Кто на полусогнутых стоит, тем такое не грозит. А кто на прямой опорной, то с годами вполне может заработать такую же травму.

Возвращаясь к турниру, если подытожить, то, по словам судьи Александры Громовой, все играли очень активно, затяжных встреч практически не было и турнир завершился достаточно быстро. Ну и фуршет, как всегда в «Максиматике», был на высоте.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)