U-Cup снова бьет рекорд посещаемости

ГУАП делегирует на 6-й этап серии больше всего своих представителей, но успешнее всех выступают студенты СПбГЭТУ, более известного, как ЛЭТИ.


Перейдя экватор сезона, U-Cup установил новый рекорд численности участников для индивидуальных этапов — 59. И это далеко не единственная примечательная особенность прошедшего турнира. Во-первых, это был первый турнир второго сезона в отсутствии основателя U-Cup Платона Бочоришвили. Причина самая уважительная — тренировочные сборы юношеской команды Санкт- Петербурга для подготовки к предстоящему первенству России. На организацию турнира это никак не повлияло. Отлаженная схема проведения работает, как часы. Куратор серии Екатерина Авхимович, судья Денис Мелехин и проводивший мастер-класс и конкурсную программу Вадим Щербаков без проблем справились почти с 60-ю участниками. Правда, начался турнир на 20 минут позже обычного. Дениса и Вадима буквально закидали вопросами. И это неудивительно. Екатерина насчитала 16 новых участников, многие из которых просто не знали правила игры в пул, и призывает студентов заранее приходить на турнир, посещать тренировки и мастер-классы, чтобы успеть потренироваться и задать все интересующие вопросы, не отнимая турнирного времени.

Большая часть новичков посетила мастер-класс, начавшийся за 1,5 часа до начала турнира. Уверен, что многим помогли наставления опытнейшего профессионала, старшего тренера ШБС PLAYPOOL Вадима Щербакова. Судить об этом можно по тому, что в топ-16 вошли сразу 3 дебютанта: Полина Соколова, Павел Пономарев и Кирилл Шмуйлович.
На самом деле, их было не трое, а четверо, но я подозреваю, что иранец Tayarani Bathaie Nima, обучающийся в ЛЭТИ, прекрасно знает правила пула. А вот русский язык он пока понимает плохо, зато отлично изъясняется на английском, чему очень обрадовалась Екатерина Авхимович, получившая возможность попрактиковаться на языке Шекспира. О турнире Tayarani, скорее всего, узнал через кафедру или отдел по работе со студентами. По причине языкового барьера институтских друзей у него немного, поэтому на турнир он пришел один в надежде не только поиграть, но и наладить дружеские отношения на почве бильярда.

В турнире, кроме иранца, участвовало еще 6 лэтишников. Не самое большое представительство. По этому показателю в лидеры вырвался ГУАП. Шестая часть всех участников представляла именно этот ВУЗ. Однако по коэффициенту полезного действия ЛЭТИ значительно превзошел ГУАП. Электротехники заняли два первых места. Гуаповцев в четверке призеров не оказалось вовсе. А вот количество студентов ИТМО (8 человек) частично перешло в качество: Александр Романов занял третье место. Обычно активный РАНХиГС на этот раз даже не попал в четверку по представительству. За честь академии постояла Дарья Сладкевич-Бойко, занявшая 4-е место. Это ее первый подиум.
«Даша активно посещает все наши тренировки, показывает отличные результаты и с каждым новым этапом решительно продвигается все дальше по турнирной сетке. Зная ее целеустремленность, искренне верим, что в скором времени увидим Дашу в числе победителей одного из этапов U-Cup»,— сказала Екатерина.

Конкурсную программу, как и мастер-класс провел один и тот же тренер. Участникам предстояло справиться с достаточно сложными, но очень интересными заданиями от Вадима Щербакова. Уже не просто забить какой-то шар, а собрать позицию, забить 2-3 сложных шара подряд, то есть появились требования к серийности и управлению битком.
«Очень позитивные ребята, стараются, видно, что им нравится процесс, стремятся совершенствоваться. В этот раз я смог дать более сложные задания и они справились!»,— с удовлетворением отметил Вадим.

5 заданий, 5 победителей и 5 призов. Екатерина Кукушкина получила в подарок брендированные часы от центра бильярда PLAYPOOL, о которых, как сама призналась, давно мечтала. Дебютант турнира Tayarani Bathaie Nima отметился не только победой в турнире, но и выиграл сертификат в горнолыжный клуб GORNOSTAY. В отсутствии Анны Фатаховой, фирменный рюкзак от Центра бильярда PLAYPOOL заслуженно достался Антону Олимскому. Всегда активный конкурсант Дмитрий Дресвяник в очередной раз унес с собой победный ананас от Fyffes, а подарочный сертификат от салона цветов FLOS накануне 8 марта выиграл Гавриил Петров.

Никите Горбачеву и Александру Романову не привыкать к победам. Для них это далеко не первые достижения в U-Cup, тем не менее молодые люди продолжают усердно тренироваться и всегда находят, чем удивить и порадовать болельщиков.
«Борьба была напряженной, все участники - амбициозными, но, как водится у Юкаповцев, после завершения турнира все пожали сопернику руку и поздравили друг друга с общей победой. Следите за анонсами предстоящих турниров на сайте: u-cup.ru и в нашей группе Вконтакте, кто знает, может быть именно вы станете следующим финалистом или призером U-Cup!»,— заключила Екатерина Авхимович.

Итоги турнира:
1-е место: Никита Горбачев (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
2-е место: Tayarani Bathaie Nima (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
3-е место: Александр Романов (НИУ ИТМО)
4-е место: Дарья Сладкевич-Бойко (СЗИУ РАНХиГС )

Антон Гайнанов на своем любимом турнире всегда снимает с большим удовольствием.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также