Каковский и Терехов - в плей-офф мужского чемпионата Европы

Петербуржцы Иван Каковский и Михаил Терехов вышли в плей-офф чемпионата Европы по снукеру, который продолжается в израильском Эйлате.


Каковский в группе «Н» занял второе место. Начал Иван с победы со счетом 4:2 над чехом Томашем Кубичеком. Затем последовало поражение от чемпиона Европы U18 ирландца Аарона Хилла. 2:4, но на счету Каковского брейки 83 и два по 53 очка. Третий матч – и разгромная победа над сильным израильтянином Роем Фернандесом – 4:0 и брейки 57 и 51 очко.

Наконец, в заключительной встрече Иван вырывает в контре победу у финна Элиса Лаппалайнена, который до этого выиграл все три матча. В шестом фрейме Каковский сделал серию 78 очков.

В итоге, Иван выиграл три встречи, также как и финн, но по разнице фреймов («+5» против «+8») остался вторым. Третье место занял подуставший Хилл, с двумя победами лишь по разнице фреймов опередивший Фернандеса.

Михаил Терехов в группе Q стартовал с победы 4:0 над португальцем Мигелем Силвой. Во второй встрече петербуржец вырвал победу в концовке контрового фрейма у румына Михая Владу. Далее последовало поражение от испанского пулиста Франсиско Санчеса-Руиса – 2:4. Ну и, в заключение, Михаил уступил 1:4 израильтянину Надаву Битону. С двумя победами при разнице фреймов «0» можно было и из группы не выйти, но турнирный расклад сложился явно в пользу Михаила. Первым безоговорочно стал Санчес-Руис, выигравший все встречи, Терехов и Битон разделили второе-третье место, но по разнице фреймов («0» против «-1») Михаил занял второе место и вышел в плей-офф.

Оба петербуржца начинают игру навылет со второго круга (1/32 финала), минуя первый (last 75). Терехов «передал» Фрасиско Санчеса-Руиса Каковскому. Именно с испанским пулистом сыграет завтра Иван. А соперником Михаила будет француз Алексис Каллеверт. Есть ощущение, что посев оказался более благосклонным к Терехову.

Первый номер посева в плей-офф получил валлиец Тайлер Рис – единственный среди всех 125 участников, не проигравший ни одного фрейма. Далее английский экс-профи Майкл Уайлд (знаменитый своей победой со счетом 6:0 над Джаддом Трампом), мальтиец Аарон Бузуттил (по одному проигранному фрейму), польский экс-профи Каспер Филипяк (проиграл два фрейма), англичанин Джордж Прэгнолл, североирландец Рэймонд Фрай, эстонец Андрес Петров, мальтиец Брайан Чини и поляк Матеуш Барановски (все проиграли по три фрейма).

В групповом турнире сыграно восемь сенчури. По два сделали валлиец Эндрю Пэджетт (в том числе высший – 123 очка) и австриец Флориан Нюссл, по одному – англичане Дэвид Лилли и Айкл Уайлд, француз Бриан Ошойски и немец Михаэль Шнайбель.



Организации


удивительно,что вы этого не заметили или не обратили внимания, но в турнире участвует Евгений Новосад;) за Израиль и с большой бородой:)


Изображение пользователя Mikhail.

Не с такой уж и большой :) Но Израиль?! Вот это поворот...



Заметил еще до начала турнира и подробно освещал в ФБ. На ЛЛБ запланировано "включение" в тему в следующей новости.



И как у Новосада успехи? С опытом в русском и пуле уже должен рвать всех?



Да нет, конечно. Вышел из группы в плей-офф с третьего места, нарвался сразу на экс-профи Фернандеса. 0:4 и 65-75-е места. Нормально, в принципе.



Свою рубаху на других примерять не стоит...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.