«Т-35» презентует новый формат

С начала марта клуб на Бассейной станет местом проведения гладиаторских боев в трех рейтинговых категориях. А на прошлой собрал 50 игроков на один из турниров.


Это была затравочка. Но чтобы вы дочитали этот блог до конца, начну с рассказа о турнирах и героях прошлой недели.
В субботу был установлен клубный рекорд посещаемости в новом году. Регистрируя игроков, Андрей Юрьевич остановился на красивой цифре «50». Событие по нынешним меркам примечательное, ведь у турнира не было какой-то повышенной добавки. Все стандартно, по классике — клуб доложил в «банк» «пятерочку». Приехало много редких гостей клуба. Если посмотреть на четверку призеров, то это и Никита Клепинин, сыгравший свой первый турнир в 2019-м году, и Роман Мащенко, на счету которого всего 6 турниров за 2 года. В этот же список добавлю Алексея Сойко, Антона Фоменко, Артака Киракосяна из дружественного «Ямбурга», Юрия Туполова из «серебряной» команды Мурманска, Алексея Маевского, Сергея Одинцова, Романа Малого и дебютанта Константина Крикуна. Хватило бы на отдельный полноценный турнир.
Попробуйте угадать, кто выиграл отчетный турнир, не заходя на его страницу. Все просто! Это Улугбек Абдуллаев, которого я упоминаю в каждом отчете. А что делать, если он регулярно дает для этого повод? Еще раз повторюсь, что вижу в нем продолжателя дела Бахтияра Янгибаева, несколько лет блиставшего в питерской ЛЛБ. На этом турнире Улугбек преодолел отметку в 1200 очков и получил титул «маэстро». Правда, всего лишь на один день. Закончив финал с Романом Мащенко около 6 утра, неутомимый Улугбек зарегистрировался и на воскресный турнир, в котором провалился с треском, дав нам понять, что он может и «машина», но батарейки и у него разряжаются. Сначала его переехал другой «маэстро» — Александр Таракановский, а добил Сергей Назаренко. Замечу, что оба матчи игрались на равных.

Отдельный респект за субботний турнир Роману Мащенко. Хромая на одну ногу, с больной спиной он являет собой образец настоящего бойца, который к тому же дружит с бильярдной техникой. О чем теперь знает мурманчанин Юрий Туполов, всухую проигравший Роману. Для мастера спорта рейтинг у Юрия очень скромный — меньше 1200 очков. У нас, пардон, такие же мастера Евгений Прусак и Михаил Залывский играют на 1600-1700 очках и, ничего, «доезжают». В финале Мащенко мог и нашего супергероя обыграть. Зарубились очень серьезно. Буквально одной ошибкой Романа решился исход матча в контровой партии.

В воскресенье снова отличилась Виктория Кузьмина, второй раз за неделю войдя в четверку сильнейших. А знаете, на что она тратит свои призовые деньги? Не на кофточки или помаду, а на подарки победителям турнира по настольному теннису среди игроков с ограниченными возможностями — своих подшефных. Думаю, без комментариев. Еще один герой воскресенья — Даниил Варламов, с 2017-го года не игравший в «Т-35». Клуб очень любит тех, кто туда возвращается и всегда благоволит таким игрокам, поэтому выход Даниила в финал не случайность, а закономерность. Как и в субботу, финал получился очень напряженным и все решалось в последних шарах. На 5 больше забил Артём Курчин, который и отпраздновал победу.

В кое-то веки приехал на турнир Вадим Куклев и неожиданно для себя самого взял с места в карьер, выиграв две первые встречи. Начались жалобы на его низкий рейтинг и перед третьим матчем Вадим подошел к судье и попросил поднять ему рейтинг до 800 очков. И тут же проиграл. Тянул, как мог Саша Таракановский, но на 55:25 уже не вытянул. Отдельных слов заслуживает Павел Меринов, который специально приехал на турнир из Волхова, а это почти 150 км от Петербурга. Вот, что любовь к бильярду вытворяет!

А сейчас — главное блюдо дня, оно же фирменное. Надеюсь, станет таковым. В марте в клубе начинается Кубок «Гладиаторов» для трех рейтинговых групп. По вторникам турнир для игроков с Эло до 900 очков; по средам для игроков с Эло до 1150 очков и по четвергам — турнир без ограничений по рейтингу. Все турниры проходят строго в один день.

В чем фишка Кубка?
В ставках, о которых игроки договариваются между собой перед каждой встречей. Минимальная сумма ставки в первых двух турах верхней сетки и всего «подвала» — 500 рублей, с третьего тура — 1 000 рублей. Не нашли взаимопонимания по ставке — играете просто так, на очки.
В деньги попадает сильнейшая четверка каждого турнира, которая делит между собой призовой фонд, состоящий из клубной добавки в размере 4 000 рублей. Плюс - выигранные ставки. Все взносы участников Кубка (200 рублей) идут в накопительный фонд Супкрфинала.
За участие в турнирах Кубка игроки получают очки: 1 место – 10 очков; 2 место – 7 очков; 3-4 места – 4 очка и 5-32 места – 1 очко. Из этих очков формируется кубковый рейтинг игроков. В Суперфинал выходят 16 лучших.

Турниры Кубка «Гладиаторов» скоро в календаре!

Предстоящие турниры недели

21 февраля. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

23 февраля. Московская пирамида. Пары. Взнос — 4000 рублей. Разминка бесплатно, игровое время оплачивают проигравшие. Начало в 12.00.

24 февраля. Московская пирамида. Сеньоры. Взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Kubok_Gladiatorov.doc723.5 кб