Миша Ларьков: 10-летний чемпион

10-летний Миша Ларьков, так понравившийся многим своей игрой на чемпионате Украины в Житомире, выиграл чемпионат Хмельницкой области по комбинированной пирамиде.


Кажется невероятным, что 10-летний мальчик стал победителем турнира с участием 35 взрослых игроков, среди которых было немало весьма приличного уровня. И, тем не менее, это случилось.

Начал Миша с победы над 30-летним «кмс-ом» из Каменец-Подольского Евгением Баблюком – 3:2. В следующей встрече лишь в контре Мишу обыграл известный хмельницкий бильярдист 37-летний Александр Дрозда. Снова Ларькову и Дрозде предстоит встретиться в финале. Ну а пока Миша Ларьков обыгрывает в нижней сетке со счетом 2:0 31-летнего Алексея Яворского и выходит в 1/8 финала. Следующая победа – 3:1 над 37-летним Алексеем Наумовым, затем в четвертьфинале также со счетом 3:1 над 43-летним Николаем Березовским.

Полуфиналы. Миша обыгрывает в контре 45-летнего Игоря Лигоцкого. Вторым финалистом становится Александр Дрозда, победивший Виктора Дузева. И вот финал, и Михаил Ларьков берет реванш у Александра Дрозды за поражение в квалификации. 3:1 – невероятное становится реальностью. Миша Ларьков – чемпион области и новый кандидат в мастера спорта. В 10 лет!



Организации