U-Cup рассчитывает на горняков

На ближайшем этапе U-Cup, который состоится 22 февраля, ожидается подкрепление со стороны учащихся Горного университета. Не забываем про мастер-класс до турнира и приходим к 15.30.


Надежда на горняков связана с тем, что на прошлой неделе в Горном университете прошел мастер-класс Платона Бочоришвили. На большинстве турниров по числу своих представителей лидируют РАНХиГС и СПбГАСУ. Иногда посещаемостью радуют студенты ИТМО. Теперь, когда в Санкт-Петербургском горном университете проведен мастер-класс, организаторы уверены, что горняки станут одними из самых активных участников U-Cup.

Пока это единственная, не считая Первого государственного медицинского университета, секция бильярда, открытая в рамках программы поддержки и развития бильярдного спорта Санкт-Петербурга. Энтузиазма хватает и у других ВУЗов города, но многоступенчатый путь согласования не позволяет оперативно открывать новые секции. «Мы настроены на результат, поэтому готовы терпеливо и планомерно продолжать работу», сказала куратор проекта U-Cup Екатерина Авхимович.

А вот ждать ближайшего этапа, который станет шестым по счету, осталось совсем немного. Уже в пятницу в 15.30 все желающие смогут получить бесплатный мастер-класс по игре в пул от чемпиона Санкт-Петербурга, тренера Школы спортивного бильярда PLAYPOOL Вадима Щербакова. А в 17.00, как обычно, будет запущен сам турнир.

Во время конкурсов, которые также проведет Вадим, напомните Платону про рюкзак, который он забыл разыграть на прошлом этапе.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также