Грядет битва полов!

Женщины в очередной раз бросают вызов мужчинам. Теперь за бильярдным столом. И в формате, достойном внимания.


Громкое событие анонсировано одним из американских промоутеров. В рамках состязания, которое не мудрствуя лукаво окрестили "Битвой полов", сразятся первый номер мирового рейтинга Чэнь Шимин (Китай) и... американец Донни Миллз, который не входит и в первую сотню лучших. В США, согласно одному из наиболее популярных ныне рейтинг-листов, он 21-й. И, пожалуй, это справедливый выбор, благодаря которому интерес публики не угаснет сразу. Играть предстоит в "девятку", а на кон будет выставлено не менее 20 тысяч долларов США (плюс спонсорские добавки).

Столь примечательных челлендж-матчей, в которых сталкивались бы полы прекрасный и ужасный, не проводилось года с 2005-го, когда Майк Сигел обыграл Лори Джон Джонс в "восьмерку". Тот матч состоял из двух сетов и проходил в качестве рекламы присной памяти тура IPT.

На сей раз у прекрасных дам есть повод взглянуть на перспективы их представительницы в предстоящем челлендже с оптимизмом. В последние годы Чэнь Шимин добилась впечатляющего прогресса, и это при том, что и в 17 лет умела многое. Миллзу предстоит серьезно постараться и сыграть на уровне, близком к максимуму, чтобы не ударить в грязь лицом. К тому же над ним будет довлеть немалый психологический груз, поскольку в случае мужской победы скажут "это было вполне ожидаемо", тогда как в случае поражения американцу впору будет завершить карьеру и сбежать от людских глаз на какой-нибудь уединенный атолл в далеком океане, - ну как же, проиграл женщине!

В действительности интерес представляет не столько результат этого противоборства, сколько регламент, описывающий правила и порядок предстоящей встречи. Условия столь примечательны, что их впору взять за образец любому организатору поистине серьезных пуловских матчей длинного формата. Приводим регламент "Битвы полов" полностью:

  • пирамида ставится девятым шаром на отметку
  • пирамида ставится разбивающим игроком (обычно это так себе вариант; учитывая распространенные случаи "колдовства", которым занимаются при подобном способе некоторые особо искушенные профи. Но применение шаблона Accu-Rack позволит не беспокоиться по этому поводу)
  • серийный разбой
  • зона установки битка при разбое ограничена (так называемый break box)
  • к разбою применяется известное "правило трех шаров"
  • девятка, забитая на разбое, не приносит победу в партии
  • кии для перескока запрещены

Победителем будет объявлен тот, кто выиграет два из трех возможных сетов. Каждый сет играется до 21 победы.

В первый день матча, а это 23 февраля, проведут только один сет. Второй и, если потребуется, третий, после получасового перерыва, сыграют на следующий день, в воскресенье. В переводе на московское время игра в каждый из дней начнется в 1:00 (соответственно в столице уже будет 24-е и 25-е число).

Стоимость доступа к прямой трансляции составит $9.95 - что по нынешним меркам более чем умеренно.


Организации


Интересно ) Трансляцию обещают?


Изображение пользователя Mikhail.

Паш, интересно совсем другое - как некоторые умудряются читать написанное не полностью



Вот теперь нашёл )
Сейчас покажу, как этот текст с телефона выглядит )




Изображение пользователя Mikhail.

Спасибо! Я с другого мобильного устройства тоже вижу, что две строки отчего-то отображаются в уменьшенном шрифте. На "больших" компьютерах этого не видно. Будем разбираться.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.