«Золотая лига» в Москве. И снова рекорд массовости

За 10 дней до окончания предварительной регистрации на турнир записаны 146 человек из 67 городов России и ближнего зарубежья.



Второй год подряд Александр Чубарь при финансовой поддержке Московского кредитного банка организует в столице России очередной этап международного ветеранского движения «Золотая лига».
Президиум московского этапа сезона 2018 годаПрезидиум московского этапа сезона 2018 года

Настоящий фурор в дружном коллективе ветеранов бильярдного спорта произвел прошлогодний московский турнир http://www.llb.su/t/2999350, который принимал, наверное, самый комфортный для игроков бильярдный клуб «Принц» на Теплом стане. Уже тогда было понятно, что московские этапы «Золотой лиги» будут регулярно ставить рекорды массовости. В прошлом сезоне организаторам пришлось ограничить состав участников 128 человеками, хотя желающих принять участие в первом московском этапе было минимум в полтора раза больше. Еще тогда Александр Чубарь принял решение о регулярном проведении этапа «Золотой лиги» в Москве и сделать следующий турнир без количественного ограничения участников.
Фото с открытия московского этапа в феврале 2018 годаФото с открытия московского этапа в феврале 2018 года

Новый сезон «Золотой лиги» стартовал, и впереди нас ждет 5-й тур розыгрыша, который второй год подряд принимает столица России 25-28 февраля http://www.llb.su/t/3346964. В этом блоге мы расскажем об особенностях турнира.

По независящим от организаторов этапа причинам клуб «Принц» не смог принять в этом сезоне турнир ветеранов бильярдного спорта. Александру Евгеньевичу Чубарю, как организатору этапа, пришлось потратить много времени и сил в поисках и переговорах, чтобы подобрать нужную площадку для реализации задуманного. В итоге московский этап «Золотой лиги» доверено было принимать двум клубам, расположенных в относительной близости друг к другу: «Полигон» (м. Крылатское, ул. Осенняя, д. 17, стр. 1) и «Легенда» (м. Волоколамская, Пятницкое шоссе, д. 3). Вместо привычных выходных дней турнир пройдет в будни. Очная регистрация участников запланирована в понедельник 25 февраля с 15-00 до 19-00 в клубе «Легенда». Там же в 19-00 состоится общее открытие турнира, явка на которое обязательна! Во вторник и среду 26-27 февраля участники будут проводить турнирные встречи вплоть до четвертьфиналов в своих группах «50-59» («Полигон») и «60 и старше» («Легенда»). 28 февраля в четверг четвертьфиналисты обеих групп собираются в БК «Легенда» для розыгрыша основных наград и закрытия соревнования.

Смещение турнира на будничные дни не стало сдерживающим фактором для потенциальных участников – истинных лигионеров «Золотой лиги». За десять дней до окончания предварительной регистрации, которая является обязательным условием участия, в турнире уже зарегистрировалось 146 человек из 67 населенных пунктов России и ближнего зарубежья! Уже можно предположить, что соревнования станут настоящим испытанием на прочность для участников и потребуют максимальной выдержки и профессионализма от судейской бригады в составе Владимира Козинова, Евгении Желдиной и Вадима Пешева.

Московские этапы «Золотой лиги» отличаются жесткостью регламента, который нужно неукоснительно соблюдать. Чтобы не было недоразумений, призываем участников внимательнее читать Положение http://www.llb.su/t/3346964 и приводим «Памятку участника турнира»:
1. Необходимо пройти предварительную регистрацию на странице турнира на сайте ЛЛБ http://www.llb.su/t/3346964. Это можно сделать как лично, так и посредством звонка координатору «Золотой лиги» Александру Цигельникову (8-918-168-90-92), организатору этапа Александру Чубарю (8-915-000-42-14) или представителю судейской коллегии Вадиму Пешеву (8-917-990-80-85). Без предварительной регистрации участие в турнире невозможно!
2. Для удобства пребывания иногородних участников в Москве организаторы привлекли отель «Митино» (Пятницкое шоссе, 18, тел.: 8-495-799-5525, 8-905-797-5595). Количество номеров ограничено, поэтому необходимо решить вопрос заблаговременно и самостоятельно забронировать себе номер, представившись участником турнира по бильярду. Стоимость проживания 1500 р/сутки с завтраком при двухместном заселении или 3000 р/номер с завтраком, если вы хотите жить один в номере.
3. Участникам необходимо подтвердить свою регистрацию очно 25 февраля в БК «Легенда» (м. Волоколамская, Пятницкое шоссе, 3) с 15-00 до 19-00. Вы вносите регистрационный взнос в размере 2500 р (жители Москвы) и 2000 р (гости столицы) и лично вытягиваете номер жеребьевки. Прием взносов и жеребьевку участников будут проводить в группе «50-59» Евгения Желдина, в группе «60 и старше» Вадим Пешев. Вы можете пройти эту процедуру через доверенное лицо, которым может быть другой участник турнира или третье лицо, но не представитель Оргкомитета! Без очной регистрации отказ в участии в турнире! После церемонии открытия соревнований 25 февраля в 19-00 в БК «Легенда» судьи приступят к формированию сеток турнира, после чего для удобства участников встречи будут расписаны по сессиям. Эта информация будет размещена на странице турнира уже в 21-00 25 февраля.
4. В клубах предусмотрены бизнес-ланчи для участников турнира стоимостью 330 р. Желательно озвучить свое желание питаться в клубе организатору этапа Александру Чубарю (8-915-000-42-14) в процессе предварительной регистрации. На очной регистрации вы проплачиваете питание и получаете взамен талоны. Клубы просят от организатора цифры заранее, чтобы закупить продукты. Если вы примете решение непосредственно на регистрации, то бизнес-ланчей может не хватить.


До встречи в Москве!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)