Из «Т-35» — на кубок мира

Гости Петербурга продолжают успешно внедряться в ряды ЛЛБ на территории одного отдельного взятого клуба «Т-35». Знакомимся с нашими героями поближе из материала ниже.


Улугбек Абдуллаев и Илья Товстолуцкий уже были героями моего прошлого репортажа, но эти игроки, похоже, собрались оставить очень заметный след в истории ЛЛБ и «Т-35». На турнир в прошлый четверг Улугбек вышел с рейтингом 1153 очка. К слову, начинал он свой турнирный путь в октябре прошлого года с 850 очков, причем сразу ушел в минус на 10 очков. За 3 с небольшим месяца его рейтинг взлетел больше, чем на 300 очков. Этот сценарий все больше и больше напоминает мне продвижение Бахтияра Янгибаева и Александра Сидорова, которые приобрели мировую известность. Улугбек, кстати, озвучил свои планы участвовать в ближайшем этапе кубка мира от Узбекистана. Чувствуете масштаб личности? В «Т-35» тренируются и готовятся к московскому этапу кубка мира еще два игрока: Никита Володин и Станислав Бершадский. Вот будет потешно, если жребий сведет их на этом турнире друг с другом.

Улугбек, между тем, выиграл турнир и вплотную приблизился к гроссмейстерской отметке в 1200 очков. Илья Товстолуцкий перед этим турниром получил «ручное» повышение в рейтинге до 950 очков, но это не помешало ему снова зайти в призы. Похоже, даже сам Илья не знает предела своих возможностей. Понаблюдаем за представителем краснодарского бильярда дальше. Вдруг он тоже объявит о своем желании сыграть на чемпионате мира. Меня это совсем не удивит. А вот кто продолжает приятно удивлять своей прекрасной игрой и позитивным настроем, так это Виктория Кузьмина. В четверг она дошла до полуфинала, в воскресенье вошла в восьмерку, а уже в этот вторник играла в финале! По убеждению Андрея Юрьевича, Вика — единственный человек, который никогда не пожалуется на Фортуну и может похвалить любого соперника, который у нее выиграл. Такому качеству можно только позавидовать.

«Мисс позитив» Виктория Кузьмина«Мисс позитив» Виктория Кузьмина

Самый массовый турнир прошлой недели состоялся в субботу. 38 участников. До финала, впервые с декабря 2017 года (не считая победы в турнире «сеньоров»), дошел Владимир Варенцов. Вынужден был раньше уехать, не дождавшись своего соперника и победителем автоматически стал Алексей Кудряшов. В очень боевом настроении был Евгений Литвинюк, готов был порвать любого, но В.В в полуфинале оказался для него слишком крепким орешком. Не растерял своего мастерства редко играющий в турнирах Дмитрий Тананыхин. Заслуженное место в четверке сильнейших!

В воскресном финале турнира без ограничений Сергей Александров зарубился с Константином Чулковым в финале и вышел из этой 2,5-часовой дуэли победителем. Рождение ребенка придало Сергею сил во многом, в том числе в бильярде. Владимир Варенцов и здесь был близок к призам, но его остановил появившийся после нескольких месяцев перерыва Николай Будков. Представитель Петрозаводска Константин Ананьин в 2016 году уже протоптал дорожку в «Т-35», в первом же турнире выйдя в финал. Мы прекрасно знакомы с петрозаводскими пулистами, которые чешут петербуржцев на этапах кубка и других турнирах. Дебютного триумфа Константину повторить не удалось. За 2 года местные игроки прибавили в мастерстве, а Константин прибавил только в рейтинговых очках. Уровень петербургского и петрозаводского любительского бильярда все же отличается существенно.

У молодого отца и с бильярдом ладитсяУ молодого отца и с бильярдом ладится

После Суперфинала продолжает заходить в призы на каждом своем турнире Иван Замятин. Дорогу в финал ему преградила все та же Виктория Кузьмина. А победителем турнира стал подзабытый за время своего длительного отсутствия в рядах ЛЛБшников Сергей Круглов, который очень беспокоился, состоится ли турнир. А все потому, что к четырем часам дня турнир действительно был на грани отмены. В связи с чем напрашивается просьба: регистрироваться заранее! Или это болезнь, которую нельзя победить? Если так, то скоро начнутся дисциплинарные меры. Наказывать тех, кто ждет дня турнира, будут рублем. Андрей Юрьевич даже физически не успевает отвечать на все звонки, поступающие за несколько часов до начала турнира. Ведь отменить свою регистрацию не трудно, зато другие игроки уже не побеспокоятся, состоится ли турнир. Переживания Сергея оказались напрасными. Собралось аж 18 игроков. Мои поздравления «Футболисту» с первым «заносом» в «Т-35»!

С первой победой в «Т-35»!С первой победой в «Т-35»!

И в конце маленькое объявление. Помимо Никиты Володина, в клубе можно записаться на тренировки к Михаилу Залывскому и Станиславу Бершадскому.

Предстоящие турниры недели

14 февраля. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

16 февраля. Московская с последним заказным. С ограничением до 1150 очков. Взнос — 1000 рублей. Добавка от клуба — 5000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

17 февраля. Свободная пирамида с продолжением. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Добавка от клуба — 5000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Александр Бухаров?)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Совместил прозвище с фамилией. Спасибо за внимательность, Роман!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.