Власов обыгрывает действующего обладателя трофея

Первый этап кубка города продемонстрировал, что после нового года снукеристы еще не проснулись.


Первым на турнир зарегистрировался Даниил Столяров, но увидев, как вяло игроки регистрируются, «вычеркнул» себя из списка.

«Я сам сторонник того, чтобы участники регистрировались как можно раньше. Но, к сожалению, это не всегда возможно. Хотя есть игроки, которые своей тактикой избрали регистрацию в последний момент. Что они таким образом пытаются для себя выиграть, логике не поддаётся»,— замечает по этому поводу судья турнира Роман Власов.

Последовательны в своих стремлениях к спортивным высотам юные Константин Ковика и Юрий Мезенев.
Прошлогодний обладатель трофея выиграл группу A. Судьба первого места, которое дает право прямого выхода в полуфинал, решалась в матче Ковики с Кириллом Орловым. Последний дал серьезный бой фавориту и развязка наступила только в контровом фрейме.

Группу B вполне закономерно выиграл Роман Власов, учитывая не очень стабильную игру Мезенева, который был одним из двух фаворитов группы. Оставляет желать лучшего игровая дисциплина Юрия. Частенько он выбирает авантюрное продолжение и, как следствие, совершает досадные тактические ошибки, которыми пользуются соперники. Для уверенной победы в группе Роману хватило два таких просчета юного оппонента. Отмечу, что Власов не проиграл ни одного фрейма на групповом этапе.

Однако в плей-офф Мезенев достаточно неожиданно, учитывая вышесказанное, обыграл Орлова. Как заметил Роман, Кириллу, возможно, стоило бы иногда «опускать забрало» и играть прагматичнее.

В полуфинале Власов второй раз за турнир обыграл Мезенева, а Ковика был сильнее Максима Романова.

Финал, хоть и состоял из 6-ти фреймов, закончился довольно быстро. «Лишь в 4-м фрейме при счёте 2:1 в мою пользу игра несколько затянулась из-за довольно сложного снукера, который мне удалось поставить в концовке на коричневом. В итоге несколько неудачных попыток привели к игре «с руки». Ну а в последнем фрейме мне помог некоторый психологический перевес»,— прокомментировал победитель 1-го этапа кубка.

Итоги:
1-е место: Роман Власов
2-е место: Константин Ковика
3-4 место: Юрий Мезенев и Максим Романов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)