Горст, Степанов и Чинахов в «олимпийке» чемпионата мира

Уже сегодня число претендентов на титул чемпиона сократится до 16 человек.


Фёдор Горст проявил недюжинную прыть (и, разумеется, мастерство), став первым на предварительной стадии турнира, кто вышел в плей-офф. 18-летний россиянин быстро управился с корейцем Ён Хва Чоном, обыграв того 9-1. Вместе с Федей из этой группы в "олимпийку" по "верхней" сетке вышел Робби Капито, заставив вспоминать юниорский мировой форум, прошедший в Москве. К тому же в матче за выход игрок из Гонконга победил боснийца Пехливановича - который также был участником московского чемпионата в старшей категории, отчего воспоминания становятся только ярче.

Помимо Горста из российских игроков через "верх" в число 64 участников "олимпийки" вышел только Константин Степанов, победивший Дана Цзиньху из Китая. Руслан Чинахов, проиграв "верхний" матч за выход тайваньцу Хсе Ча Ченю 8-9, в "нижнем" не оплошал, легко победив молодого представителя Кувейта, 9-2, и стал третьим представителем России в стадии игр на вылет. Максим Дуданец и Сергей Луцкер первую стадию турнира преодолеть не сумели. Сергей после первого, победного матча проиграл Карло Бьядо, который выступает здесь в ранге действующего чемпиона, а затем и Виктору Зелинскому. Максим же покидает Катар вовсе без побед. Как и, например, Мика Иммонен. (У знаменитого финна с турниром в Катаре, прямо скажем, складываются удивительные отношения. В прошлом году чемпионат мира для него закончился точно так же, двумя в ряд поражениями.)

Также зрителям пришлось расстаться с Торстеном Хоманном, Дэвидом Алькаиде и Билли Торпом - эти игроки при более удачном раскладе вполне могли бы рассчитывать на высокие места.

По численному представительству в "олимпийке" лидирует Польша - шесть игроков! Следом идут Филиппины, Япония и Китай (по 5). Американский пул попытаются достойно представить Кори Дьюэл и Шейн Ван Боунинг.

В понедельник состоятся три игровые сессии, по итогам которых определятся участники 1/8 финала. 18 декабря турнир возьмет паузу (в Катаре национальный праздник) и возобновится в среду.



Изображение пользователя drNeubauer2.

Ссылочкой на результаты побалуете?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.