Фавориты взяли свое на комбинированном Первенстве

Первенство Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде состоялось в трех разрядах: девушки и юноши от 13 лет до 16 лет и юниоры от 16 до 21 года. Турниры собрали 24 участника.


Начну с девушек. Главные фаворитки турнира — Ангелина Кудрявцева и Марианна Ларченко, которые в этом году активно выступали на взрослых турнирах и добирались до призов. Во 2-м круге происходит сразу две мини-сенсации: Александра Изотова обыгрывает Ларченко, Кристина Николаева не оставляет шансов Кудрявцевой. Марианна и Ангелина успешно используют второй шанс, обыгрывая Валерию Шварцман и Анастасию Якунову соответственно. В полуфинале воспитанницы Евгении Желдиной мстят обидчицам друг друга. Прогнозируемый финал завершается победой Кудрявцевой со счетом 3:1.

Итоги:
1-е место: Ангелина Кудрявцева
2-е место: Марианна Ларченко
3-4- е место: Александра Изотова и Кристина Николаева

В турнире старших юношей главным фаворитом был Алексей Антонов. Самый младший из участников полностью доминирует в своей возрастной категории и успешно выступает в турнирах от 13 до 16 лет, выиграв Первенство по свободной пирамиде. Юный талант в четырех встречах проиграл всего одну партию, то есть конкурентов у Алексея просто не было. В новом году будем ждать от подопечного Владимира Аверьянова новых ярких побед.

Итоги:
1-е место: Алексей Антонов
2-е место: Михаил Смирнов
3-4- е место: Вячеслав Барышев и Михаил Иванченко

В отличие от прошлого года, самый многочисленный состав собрал турнир юниоров — 10 игроков. Год назад первенство разыграли между собой Всеволод Аверьянов и Максим Зверев, которые и сейчас бы могли участвовать в Первенстве. Но за год оба игрока сделали такой огромный шаг вперед, что выступать на таком уровне им уже бессмысленно. Достаточно сказать, что Максим недавно выиграл взрослый чемпионат России. Турнир получился самым интересным и драматичным. Среди сеяных игроков были Иван Плакида, Филипп Байда, Егор Кузнецов и Василий Цейтлин. Зрелой игрой очень удивил судью турнира Евгению Желдину Андрей Ненашев,сумевший вмешаться в распределение наград и лишив медали Байду. Самым драматичным получился полуфинал между Цейтлиным и Кузнецовым Егор вел со счетом 3:0, но Василий титаническим усилиями сделал счет равным. В контровой партии успе все-таки праздновал Кузнецов, а прошлогодний победитель Первенства среди старших юношей с трудом сдерживал отчаяние. Утешение может быть только в одном: Василий уступил будущему чемпиону. В финале Егор со счетом 4:2 обыграл Плакиду.

Итоги:
1-е место: Егор Кузнецов
2-е место: Иван Плакида
3-4- е место: Андрей Ненашев и Василий Цейтлин



Организации
Ссылки (турниры, игроки)