Никиты из ЛЭТИ захватили U-CUP

Второй этап подряд на студенческих турнирах победа достается представителям электротехнического университета по имени Никита.


Если Никита Овчинников проводил свой второй турнир на U-CUP, то Никита Горбачев впервые опробовал свои силы на прошедшем этапе. Разумеется, кий и бильярдный стол игрок видел не впервые. Бильярд Никита любит, просто о турнире узнал только сейчас. Можно подумать, что уровень его игры не соответствует рейтингу, но это не так. Платон знает всех играющих пулистов города и области, поэтому сильный игрок не сможет проникнуть на U-CUP, как бы он этого не хотел. В прошлом сезоне одного такого игрока все-таки пропустили, но никто не знал его, как пулиста. В новом сезоне Илье Куприянову можно играть только в командных этапах, до индивидуальных его не допускают.

Вторая победа лэтишника на руку организаторам.
«С этим вузом мы давно ведем переговоры об открытии секции и с каждым новым титулом шансы увеличиваются. Я разговариваю с победителями, чтобы они помогали нам, лоббируя открытие секции. Помещение в институте есть, желание играть у ребят тоже есть, но процесс, к сожалению, затягивается. Пока только Горный институт очень быстро все организовал»,— говорит Платон.

Самый крупный ананас вручается победителю этапаСамый крупный ананас вручается победителю этапа

Четвертый этап второго сезона запомнится самыми стремительными в истории финалом и матчем за 3-е место. Каждый уложился в 20 минут. Кто-то подумал, что игроки роняли черный шар и матч заканчивался раньше времени. Вовсе нет. Просто хорошо играли. Если обратите внимание на четверку сильнейших, то увидите двух опытных игроков и двух дебютантов. Как выясняется, и те и другие способны попадать в призы. Финалистам в дальнейшем придется нелегко и возможно, они перестанут играть или будут участвовать только в конкурсной программе, что не возбраняется. Бороться за призы могут даже болельщики. Единственное условие — соответствие дресс-коду турнира. Уходя из турнира, финалисты каждого этапа дают шансы другим игрокам. Так происходит постоянный круговорот юкаповцев, обеспечивающий правильную ротацию.

Статистика показывает, что каждый этап в среднем привлекает около десяти новых игроков. И, что не менее важно для атмосферы турнира, еще большее количество новых болельщиков. U-Cup уже стал не просто турниром, а встречей друзей, единомышленников. С каждым этапом ребята все больше вливаются в жизнь турнира, проникаются его целями, помогают развивать бильярдный спорт в вузах, предлагают свои идеи. Можно сказать, что U-Cup становится площадкой для реализации инициатив студентов и организаторы очень ценят их активное участие.

Новый король студенческого пула?Новый король студенческого пула?

Конкурсная программа 4-го этапа получилась куда более расширенной, чем обычно. Это связано с тем, что Платон разыграл весь оставшийся запас призов, полученный от партнеров U-CUP на этот год, ведь следующий этап пройдет уже в конце января 2019 года.
Поэтому сертификаты от горнолыжного клуба GORNOSTAY получили сразу трое: Анна Фатахова (после рюкзаков Аня потихонечку начинает собирать уроки обучения горнолыжному катанию), Антон Калашников и Никита Горбачев. Двух обладателей —Артемия Устюхина и Дмитрия Дресвяника— получили билеты на свободную дату от сети кинотеатров «Формула кино». Отличным дополнением к призовому месту для Георгия Крепкина стали брендированный рюкзак от Центра бильярда PLAYPOOL и, особенно, ананас от фруктового партнера серии — компании Fyffes. Конкурс, где разыгрывался ананас, был последним и самым интересным. Платон решил сделать исключение, допустив до него всех желающих, даже тех, кто уже выиграл призы. И Георгию во второй раз улыбнулась удача. Восьмой приз достался Геннадию Короткевичу, который сможет щеголять фирменными slap-часами PLAYPOOL.

Ананас — он и приз, и атрибут конкурсаАнанас — он и приз, и атрибут конкурса

«Четвертый этап серии стал последним в году, в следующий раз мы встретимся в центре бильярда PLAYPOOL на командном турнире только 25 января. Достаточно долгий перерыв связан с тем, что мы не хотим отвлекать участников от сессии и долгожданных каникул. Но весь этот период мы будем на связи через наши группы во Вконтакте и Instagram. Обязательно заглядывайте — обещаем, что наших подписчиков в ближайшее время там ждет много интересного!»,— призывает куратор U-CUP Екатерина Авхимович.

Итоги:
1-е место: Никита Горбачев (ЛЭТИ)
2-е место: Вадим Кравцов (СПбГУ)
3-е место: Георгий Крепкин (СПбГАСУ)
4-е место: Антон Радченков (ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова)
Антон Гайнанов, как всегда, на фотовысоте.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также