Фантастический Зверев

Петербургскому игроку Максиму Звереву в неполные 17 лет покорился мужской чемпионат России по динамичной пирамиде.


Максим в этом сезоне показывает прекрасные результаты и мог рассчитывать на попадание в сборную России для участия в чемпионате мира по свободой пирамиде, но туда отправился его друг Всеволод Аверьянов. И теперь Максим вряд ли жалеет о том, что не оказался в Тюмени, а сыграл на домашнем чемпионате России.
Начало получилось очень тяжелым. Три первых встречи завершались в контровых партиях. «Контра» в динамичную пирамиду это, пожалуй, самая большая лотерея, но Максиму каждый раз удавалось вытаскивать счастливый билет. В одном из этих матчей Зверев обыграл, наверное, главного фаворита турнира Сергея Горыславца. За выход в финала петербуржец на удивление легко разобрался с чемпионом мира в команде Ильдаром Вахитовым.
В финале Максим встретился со своим ровесником Ильей Старосельским и в невероятно драматичном матче одержал победу со счетом 6:5.

«Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга от всей души поздравляет Максима Зверева с победой на чемпионате России по динамичной пирамиде. Это пока лучший результат в спортивной карьере юного петербургского бильярдиста. Желаем Максиму не останавливаться на достигнутом и как можно быстрее улучшить этот результат»,— напутствует чемпиона вице-президент ФБС СПб Александр Николаевич Пухленко.

А я также хочу поздравить тренера игрока Владимира Аверьянова, который, кстати, тоже выступал на чемпионате страны и вошел в число 16-ти сильнейших.

И еще адресую поздравления руководству клуба MAXImatic, которое взяло игрока под свое крыло, обеспечивая тренировочный процесс и оказывая финансовую поддержку. К слову, теперь за MAXImatic выступают два чемпиона России: Максим Зверев и Евгений Прусак.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Зверев Максим Дмитриевич

-
zverev.jpg
Зверев
Максим
Дмитриевич
02.12.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Федерация: 
ФБС СПБ
Кий: 
Андрей Беляев
Контакты: 

pr@1991bs.ru | +7-914-229-1073 (WA/TG)




Макс топчик!!!Машина!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.