Зверев побеждает Горыславца и Шошина

На чемпионате России по динамичной пирамиде в Санкт-Петербурге пора решающих встреч.

Мужчины сегодня отыграли 1/8 и четвертьфиналы. Блистал 17-летний петербуржец Максим Зверев. Сначала в 1/8 финала Максим в контре обыграл главного, пожалуй, фаворита всего турнира Сергея Горыславца, а затем в четвертьфинале победил со счетом 5:3 сильного волгоградца Алексея Шошина.

Соперником Зверева по полуфиналу будет самый титулованный игрок среди оставшихся, чемпион мира 2016 года в команде Ильдар Вахитов из Набережных Челнов. Сегодня Вахитов обыграл сначала Максима Виноградова (отца восходящей звезды бильярда Антона Виноградова) — 5:3, а затем «всухую» разгромил одного из сильнейших петербургских игроков Евгения Прусака.

В другой паре встретятся ростовчанин Андрей Осьминин и открытие турнира 16-летний Илья Старосельский из Уфы.

У женщин определились участницы 1/4 финала. Завтра утром встречаются (указаннные в парах первыми вышли в плей-офф без поражений, вторыми — из нижней сетки):

Наталья Кирпичникова (Самара) — Евгения Желдина (Санкт-Петербург)
Анастасия Зырянова (Новосибирск) — Элина Горыславец (Казань)