В шаге от лета

Несмотря на не совсем майскую жару, турнир по «невке» в клубе «Трикстер» в прошедшее воскресенье собрал ровно в два раза больше игроков, чем неделю назад. Итоговую победу праздновал игрок, который в п


То, что на турнир приехало достаточно большое для нынешних условий количество игроков - для меня это было приятной неожиданностью. Полагаю, что решающее значение в обеспечении относительной массовости сыграла sms-рассылка, которую Лига сделала накануне турнира. И тем самым поддержала наши собственные усилия.

Что касается спортивных результатов, то турнир выиграл игрок, который победил еще в самом первом московском турнире Лиги любителей бильярда. Со счетом 3:1 Григорий Юмашев в финале одержал победу над Нестеровым Сергеем. На третьих местах – Азамат Уркалимов и Павел Черемисин.

Из всех призеров данного турнира ранее до самых вершин не «доплывал» только Нестеров.

Следующие ближайшие турниры московской ЛЛБ состоятся 5 и 12 июня. Причем, должен отметить, что в призах теперь будут не только приятные хрустящие купюры, а также фирменные дисконтные карты от «Трикстера», но, кроме этого, каждому победителю турнира будет вручаться дополнительно памятный кубок.

И, собственно, пришло время сказать несколько слов о форе. У нас есть своя комиссия по гандикапам. Входят в нее Павел Черемисин, Олег Щербаков, судья турниров Борис Пелюх и ваш покорный слуга. Можно сказать, что сейчас произошло официальное представление этой комиссии.

Фору мы начисляем и будем начислять, во-первых, согласно Регламенту Лиги. Во-вторых, решения мы принимаем коллегиально, предварительно рассмотрев все нюансы предыдущих выступлений игроков на разных турнирах. Поэтому просьба к игрокам: не давите на судью, убеждая его в том, что ваш или чей-либо ЛЛБ нужно пересмотреть. И тем более, немедленно. Он примет информацию к сведению, но решение по тому или иному случаю все равно будет приниматься коллективно.

Всем удачи! До встречи на турнирах.



Ссылки (турниры, игроки)

Первенство ЛЛБ Москвы по пирамиде 2011

В феврале 2011 года стартовало Первенство ЛЛБ Москвы по пирамиде. Турниры организованы и проводятся под эгидой ЛЛБ бильярдным клубом «15-й шар» и организатором турниров Александром Михайловым, куратором турниров ЛЛБ в Москве и Московской области.