Две дамы и 12 кавалеров на ноябрьских «сеньорах»

Участие Лады Игнатенко стало главным событием ноябрьского турнира «сеньоров».


Дамы не так часто появляются на этих турнирах. За всю историю их было, вряд ли ошибусь, не больше пяти. Прежде всего, это судья, постоянная участница, многократный победитель и призер турнира «сеньоров» Евгения Желдина. Кстати, на прошлом этапе тоже было две сеньориты. Возможно, это даже станет доброй традицией. Организаторы будут только рады.

Лада не участвовала в турнирах больше пяти лет. Наверное поэтому выбрала для себя турнир облегченного режима, в которых не играет ураганная молодежь. Хотелось просто почувствовать вкус игры, покатать в свое удовольствие, не обращая внимание на результат. И в первом круге Лада получила в соперники куратора сеньорских турниров, настоящего джентльмена Михаила Сергеевича Еремеева.

На этом турнире было решено отказаться от временных ограничений, поэтому участники могли наслаждаться игрой и не смотреть на часы. Для Лады это было особенно приятно. Соперники провели за столом почти 3 часа и, несмотря на поражение, Лада осталась вполне довольна, да и занесла себе в актив одну партию. Для начала неплохо. По словам Евгении, ее игра смотрелась очень зрелой. Следующий матч получился куда короче. Дмитрий Васильев не стал затягивать и уже через час положил в лузу последний шар, чем завершил пребывание Лады на турнире.

Образцово-показательную игру показали Алексей Малежин и Евгений Казаков, которые очень прибавили в игре за последнее время. Хотя безоблачным турнирный путь обоих не назовешь. Малежин уже на старте проиграл Еремееву, а Казакова в «подвал» отправил Александр Чубарь. Алексею и Евгению удалось с честью выйти из создавшегося положения. За выход в полуфинал у Казакова была очень интересная игра с Алексеем Иванниковым. Игроки равны по силам и по рейтингу. Евгений вырвался вперед на две партии, Алексей отыграл одну и в четвертой дело дошло до последнего шара, который выкатывали очень долго. Удача улыбнулась Евгению, который в полуфинале уступил своей тезке.

Максимальную фору почти всем своим соперникам давал главный активист выборгского крыла ЛЛБ Сергей Гайданский. В первом же матче он получил в соперники Евгению Желдину, которая быстро повела в счете и уже готовилась закрывать стол, как Сергей раскрылся по полной, включив космический режим. Счет сравнялся. На «контру» Гайданского не хватило, инициатива полностью перешла в руки Желдиной, которая довела матч до победы. В полуфинал Гайданского не пустил Малежин.

Заключительный турнир года состоится 22 декабря. Организаторы готовят приятные сюрпризы.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)