И снова Аллен громит Робертсона

Пребывающий в блестящей форме вторую неделю подряд Марк Аллен стал четвертым полуфиналистом турнира Champion of Champions.

Второй раз за последние пять дней Аллен разгромил Нила Робертсона с разницей в пять фреймов. Счет их нынешнего четвертьфинального поединка 6:1 в пользу игрока из Северной Ирландии.

Первый фрейм – единственный, который был выигран одним из соперников не в подход, завершается на цветных шарах успехом Марка Аллена – 72:53. А уже во втором фрейме Аллен делает сенчури 119 очков – первый из трех в этом матче. В третьем фрейм Робертсон побеждает, сделав серию 69 очков и на этом, по сути, завершает поединок. Следующие четыре фрейма от стола не отходил Аллен. Нил наскреб за четыре партии 11 очков и просто наблюдал за бенефисом соперника. Брейки 102, 123, 98 и 75 очков от Аллена и 6:1 во встрече! Марк Аллен в полуфинале встретится с Кайреном Уилсоном.

Не менее интересно и зрелищно проходили поединки 1/8 финала. Марк Селби во втором фрейме матча против Нила Робертсона сделал свой третий в карьере максимум, но всю встречу выиграть не смог. Первый и третий (с брейком 95 очков) фреймы остались за Нилом, в четвертом Селби сделал свой второй сенчури в матче – 100 очков, в пятом сыграл брейк 61 и вышел вперед – 3:2. Но в концовке матча сильнее был австралиец. Брейк 72 очка и победа 76:0 в шестом фрейме и 61:6 в контре.

Марк Аллен блестяще отыграл не только встречу против Робертсона, но и первый поединок дня – против Барри Хокинса. Открывает матч Аллен серией 140 (!) очков. Хокинс отвечает брейками 87 и 94 и выходит вперед. А затем следуют три подряд брейка от североирландца – 102, 86 и 76 очков и 4:2 в матче. А за игровой день Марк Аллен не только выиграл два матча, но и сделал пять сенчури.