Старые-добрые и совсем незнакомые

Победой Евгении Желдиной в клубе «Алиби» завершился один из самых массовых в этом году турниров среди игроков старше 40 лет.


Я не случайно заострил внимание на допустимом для этого турнира возрасте игроков. Дело в том, что на отчетном турнире сразу двое были моложе. Но если Инну Мусиенко допустили с джентльменского позволения мужчин, то 38-летний Михаил Аристов проник в число участников по недосмотру Евгении Желдиной. Осуждать судью, конечно, можно, и Евгения честно призналась, что не посмотрела на возраст Михаила, но я бы разделил ответственность. Разве он не знал, в каком турнире собирается участвовать? Слово «сеньоры» должно было привлечь внимание, но случилось так, как случилось. Это первый подобный инцидент в истории проведения турнира «сеньоров». Благо, Аристов никаким образом не вмешался в распределение призовых мест. Будем считать, что эпизод заигран.

Что касается Инны Мусиенко, то это подруга Евгении, приехавшая с мужем из Тюмени на газпромовский турнир, проходивший в «Леоне». «Я ей предложила поиграть на нашем турнире и она согласилась. «Московская» — не её игра, поэтому и результат не очень»,— говорит Евгения. Замечу, что Инна входила в турнир с рейтингом 950 очков, хотя в карточке у нее 861. Евгения объяснила повышение рейтинга тем, что Инна — опытный игрок, участвующий в российских соревнованиях по бильярду.

Турнир почтили своим вниманием новички, среди которых по игре особенно выделялись Андрей Писарев и Леонид Смирнов. Андрей очень умело пользовался своим скромным рейтингом и сумел добраться до полуфинала, где уступил Желдиной. Рейтинг Леонида, наоборот, был одним из самых высоких на турнире и в первых трех матчах он дважды раздавал максимальные форы 9:6, а также играл на 9:7 с еще одним новичком турнира Валерием Архиповым. В этих встречах Леонид проиграл только одну партию. В полуфинале сошлись два игрока с самым высоким рейтингом: Смирнов и Дмитрий Громов. Играли на равных, Леонид показывал очень достойный бильярд и только в «контре» уступил опытному мастеру.

«Давно у нас не было Саши Демьянова и Александра Самсонова. Эти игроки порадовали меня своим присутствием. С Андреем Доманским, как оказалось, мы знакомы со времен «Шаровни». Жаль,что пропустил уже несколько турниров Владимир Николаевич Абдюшев. Даже и не знаю, по какой причине»,— поделилась настроением Евгения Желдина.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)