Подвиги Станислава в «Т-35»

Станислав Морозов становится главным героем второй половины октября. Правда, на этой неделе он сможет выиграть еще только один турнир, ведь эта игровая неделя в клубе укороченная.


Хотя октябрь еще не окончен, но впереди только два общедоступных турнира — завтрашний и в следующий вторник. В эти выходные «Т-35» принимает «Кубок «СУД-ПРОМА», вход на который по понятным причинам ограничен.
Поэтому очевидно, что превзойти результаты Морозова уже никому не под силу. Станислав начал с того, что занял 3-е место в Суперфинале «Стотысячника», который растянулся почти на 3 недели. Вчера сыграли финал. Евгений Томчук обыграл Дмитрия Русакова, добившись столько долгожданного крупного успеха. А наш герой в прошедшие выходные выигрывает Суперфинал «Октябрьского» кубка, словно ураган сметая своих соперников одного за другим. За весь турнир Станислав получил единственную пробоину, проиграв Александру Васильеву партию в финале. Соотношение партий — 15:1. Феерическая игра!

Отыграв выходные, суперигрок решил не останавливаться на достигнутом, в понедельник приехал на «блиц» и, разумеется, выиграл его. Думаете, это всё? Станислав хорошо понимал, что такую волну удается поймать раз в столетие и во вторник вечером снова оказался среди участников турнира по «комбинированной ЛЛБ». Можно ли остановить такую машину? Алексею Кудряшову удается, но только в финале. Таким образом, Станислав собрал всю коллекцию наград: 2 «золота», «серебро» и «бронзу».

Впервые в короткой пока истории месячного кубка в Суперфинал попали игроки из «подвала». Руслан Арап на 6-м этапе уступил Сергею Иванову в последнем круге нижней сетки за выход в 5-8. С этого турнира в Суперфинале не смог участвовать Алексей Терешов и проигравший ему Иванов. Так очередь дошла до Руслана. Та же история случилась с Алексеем Захарьиным, который на 3-м этапе уступил будущим финалистам Игорю Катенкову и Умиду Панаеву.

Произошло еще две замены: вместо Алексея Коробова и Леонида Смирнова сыграли Сергей Назаренко и Андрей Фомишин. Никто из «лаки-лузеров» не смог воспользоваться своим шансом. Лучший результат у Фомишина — 9-12-е место. Ну а блистал в Суперфинале, как я уже отметил выше, Станислав Морозов. Можно отметить и успех Константина Ершова, которого тоже отчасти можно считать счастливчиком, ведь в Суперфинал он вышел с 5-8-го места по удачному стечению обстоятельств.

В прошедшее воскресенье параллельно шли два турнира. Решающие матчи доигрывали финалисты «Октябрьского» кубка и свои отношения выясняли «сеньоры». На огонек заехали редкие гости клуба вообще и этого турнира в частности Андрей Мазальский на пару с Константином Груздевым и еще один Константин — Зубарь. Если добавить к ним еще Меркулова, то Константины были в большинстве. Однако количество не перешло в качество. Хоть Груздев и вошел в восьмерку, да только на низших позициях. Начальник службы управления персоналом Октябрьской железной дороги Дмитрий Горлевский клубные турниры посещает достаточно регулярно, а вот на «сеньорах» сыграл впервые. Как это часто бывает, звездил суперсеньор из Ломоносова Александр Самсонов. Возможно, эта победа оказалась для него самой валидольной. Четыре из пяти матчей выиграны в «контрах».

Под занавес моего отчета хочу напомнить, что до конца регулярки годового кубка «Т-35» остается всего месяц и я рекомендую прямо сейчас зайти в свою персональную карточку. Вы уже входите в 48 сильнейших по рейтингу ? Еще нет? Тогда внимательно изучайте календарь ноябрьских турниров и отмечайте красным дни своего участия.

Предстоящие турниры недели

23 октября. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением до 1100 очков. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

25 октября. Комбинированная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

27-28 октября. «Кубок «СУД-ПРОМА». Свободная пирамида. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)