Марис Волайс побеждает в Киеве на этапе Балтийской снукерной лиги

В киевском клубе «Бинго» состоялся 4 этап Baltic Snooker League 2018.


Турнир собрал 20 игроков из Украины, Беларуси, Литвы и Латвии. На первом этапе участники были разбиты на две группы, в которых провели круговые турниры в матчах из одного фрейма. По четыре лучших прошли дальше. Группу «А» со стопроцентным результатом 9 из 9 выиграл Владислав Вишневский. Также в плей-офф вышли Александр Захаров , литовец Константин Афанасьев (по 7) и Самир Ибрагим (6). Группу «В» также с максимальным результатом выиграл Дмитрий, опередивший Алана Тригга (8). Третьим стал латыш Марис Волайс (6), четвертым Валерий Ковтун, по результату личной встречи оказавшийся выше белоруса Андрея Худобина. Оба выиграли по 5 фреймов из 9.

В четвертьфиналах уже играли до 3 побед. Вишневский провел сильный матч против Ковтуна, сделал брейки 69 и 52 очка и выиграл 3:0. С таким же счетом Волайс обыграл Захарова, а Осипенко – Ибрагима. Алан Тригг, проигрывая по ходу 0:2 Константину Афанасьеву, совершил камбэк и вырвал победу в контре.
Но уже в полуфинале в очередной раз Тригга обыграл Вишневский. В третьем фрейме Тригг сделал брейк 53 очка, повел 2:1, после чего Владислав взял два фрейма 72:42 и 68:11 и победил в матче. Вторым финалистом стал Марис Волайс – 3:1 с Дмитрием Осипенко.

Вишневский был фаворитом финала, но гость из Латвии сыграл лучше и победил со счетом 4:1.

Главный приз 4 тура Baltic Snooker League 2018 отправляется в Ригу.