Ло - в четвертьфинале English Open. Дальше - Ронни

18-летний китайский дебютант мэйн-тура Ло Хунхао уже в первой половине первого сезона в профессиональной карьере, дошел до четвертьфинала рейтингового турнира.


Победитель первого в истории WSF Championship в 1/8 финала с брейками 74, 69 и 56 очков обыграл самого Нила Робертсона! А дальше у Ло – час «Х». Встреча в четвертьфинале с Ронни О’Салливаном. Вечером в четверг Ронни спокойно, с брейками 76, 72 (дважды) и 59 очков обыграл впервые добравшегося до 1/8 финала Эдена Шарава – 4:1.

Райан Дэй, показав просто блестящую игру, с брейками 136, 132, 83 и 52 очка, победил Джадда Трампа – 4:2. С таким же счетом Марк Дэвис обыграл Джона Хиггинса. Победители этих встреч дальше играют между собой.

Стюарт Бинэм деклассировал Рикки Уолдена – 4:0 (один фрейм Стюарт взял в черном шаре, в трех других Рикки набрал всего лишь 3 очка). Дальше Бинэм сыграет с Али Картером, который в контре «выцарапал» победу у Дэниэла Уэлша. Еще в одном матче встречаются таец Ноппон Сенгкхам, обыгравший 4:3 Роберта Милкинса, и Стивен Магвайр, разгромивший 4:0 Чжоу Юэлуна.