English Open: Чжоу Юэлун побеждает Марка Уильямса

Китаец Чжоу Юэлун выиграл у чемпиона мира Марка Уильямса в 1/16 финала English Open.


При этом Уильямс показал неплохую игру, сделал четыре брейка 50+, вел по ходу 3:2, но Чжоу сначала сравнял счет, а затем с брейком 73 очка выиграл контровой фрейм.

Еще одним проигравшим фаворитом стал Шон Мерфи, вчистую, 1:4, уступивший Роберту Милкинсу.

К Уильямсу и Мерфи неожиданно присоединился Барри Хокинс. Убедительно, с брейков 106 и 60 очков начав матч против Дэниэла Уэлша, Барри после четырех фреймов вел уже 3:1, после чего в оставшихся трех фреймах набрал всего лишь 19 очков. Уэлш сделал брейки 80 в пятом и 78 в седьмом фреймах и выиграл матч.

Джек Лисовски повел 2:0 с Джаддом Трампом, но затем проиграл четыре фрейма кряду. Второй подряд камбэк Трампа и в 1/8 финала он сыграет с Райаном Дэем, который победил Марка Кинга – 4:2.

Ронни О’Салливан на этот раз без больших серий, но весьма убедительно переиграл Мэттью Стивенса – 4:1. На счету Ронни брейки 75 и 60 очков. Следующий соперник О’Салливана – шотландец-израильтянин Эден Шарав. В 1/32 финала Шарав разгромил со счетом 4:0 Крэйга Стэдмэна, сделав брейки 83, 67 и 52 очка.

Нил Робертсон спокойно, с брейками 62, 66 и 102 очка в трех последних фреймах, выиграл 4:1 у Алана Макмануса. Сегодня вечером Нил сыграет с прогрессирующим китайским дебютантом Ло Хунхао, который неожиданно обыграл Энтони Макгилла со счетом 4:2, при этом не сделав ни одной серии 50+.

Обыгравшие в контровых фреймах Бена Уолластона и Тчепчайу Ун-Ну, соответственно, Рикки Уолден и Стюарт Бинэм сыграют сегодня между собой. Также Джон Хиггинс встречается с Марком Дэвисом, Али Картер – с Дэниэлом Уэлшем, Роберт Милкинс - с Ноппоном Сенгкхамом и Стивен Магвайр – с Чжоу Юэлуном.