1/32 финала на English Open. Победный клиренс Уолластона, камбэк Трампа, максимум О'Салливана

Завершился второй, отмеченный максимумом Ронни О’Салливана, круг на English Open.


Ронни в полном порядке и в качестве фаворита подходит к сегодняшней встрече с Мэттью Стивенсом, который с тем же счетом, что и О’Салливан Тэйлора, переиграл Джимми Уайта.

Драматично завершился матч между Марком Селби и Беном Уолластоном. Первые шесть фреймов завершились вничью – 3:3 (во втором фрейме Уолластон сделал сенчури 101 очко, в третьем Селби ответил сотней). В контре Селби повел 68:19. +49 при трех красных на столе (51 очко) давали Уолластону минимальные шансы. Но он ими сполна воспользовался. Клиренс 51 очко приносит Бену победу над трехкратным чемпионом мира и путевку в 1/16 финала.
Джадд Трамп после четырех фреймов уступал 1:3 Чжао Синьтуну, после чего сыграл три сенчури кряду (!) – 126, 108, 109 очков и вырвал победу в матче.

Набирающий ход китаец Юйань Сыцзюнь, проигрывая по ходу 2:3 (в промежутке между третьим и пятым фреймами его соперник Марк Аллен сыграл подряд брейки 76, 97 и 82 очка), вырвал победу у фаворита в контровом фрейме. В 1/16 финала вышли, помимо Юйаня, еще три его соотечественника – Чжоу Юэлун, Ло Хунхао и Мэй Сивэнь. Как видим, китайцы себя прекрасно чувствуют и без не участвующего Дина, и без проигравшего во втором круге со счетом 2:4 Эдену Шараву Ляня Вэньбо.

Поляк Адам Стефанов, накануне одержавший для всего польского снукера первую победу в мэйн-туре (4:1 с Джейми Кларком), не смог составить конкуренции Марку Дэвису – 0:4.

Отметим Крэйга Стэдмэна, сделавшего в пяти фреймах матча против Криса Уэйклина пять брейков 50+ (87, 68, 66, 65, 54). Одного из них, правда, до победы не хватило, но на общем итоге встречи не отразилось. 4:1 – Стэдмэн вышел в 1/16 финала.

Еще один заслуживающий внимания результат: Али Картер со счетом 4:1 выиграл у Луки Бреселя.

И уже в Кроули начались встречи третьего круга. Первыми вышли в 1/8 финала Эден Шарав, разгромивший 4:0 Крэйга Стэдмэна, Нил Робертсон, победивший 4:1 Алана Макмануса, Стюарт Бинэм, в контре вырвавший победу у Тчепчайи Ун-Ну и НОппон Сенгкхам, обыгравший 4:1 Юйаня Сыцзюня.