Петербургско-сибирские финалы чемпионата России

Царев и Балов, Милованова и Михайлова встретятся в финальных матчах чемпионата России по свободной пирамиде.

Михаил Царев, чья звезда в полной мере взошла после победы в Грузии на Telavi Open, в четвертьфинале с большим трудом переиграл в алтайском дерби Дмитрия Стороженко (Дмитрий представляет Барнаул, а Михаил совсем недавно выступал за это город, после чего перебрался в Новосибирск). По ходу матча Стороженко вел 4:2, Царев сравнял счет, Дмитрий еще раз вышел вперед, Михаил снова сравнял. В контре Царев положил 4 с разбоя, затем Стороженко два шара отыграл, после чего Царев забил еще четыре и оформил выход в полуфинал.

Соперником Царева в 1/2 финала стал экс-чемпион мира среди юниоров Семен Зайцев из Миасса, переигравший в четвертьфинале со счетом 6:2 Андрея Абузьярова из Ангарска Иркутской области.

Матч прошел с заметным преимуществом Михаила Царева и принес ему победу 6:2.

У петербуржца Артема Балова сегодняшний путь в финал оказался прямо противоположным царевскому – сначала уверенная победа над юным Елисеем Ануфриевым из Новосибирска – 6:2, а затем драматичная, в контре, над Дмитрием Аркановым из Красноярска.

Арканов и Зайцев – с «бронзой», а Балов и Царев завтра в Иркутске выяснят, кто из них впервые станет чемпионом России.

В финале у женщин также будет представительница Санкт-Петербурга. Ольга Милованова сначала в нижней сетке вырвала победу у Наталии Корневой – 4:3, после чего в полуфинале обыграла 4:1 Марию Карпову. Ее соперницей в решающем матче будет Дарья Михайлова из Красноярска, в 1/2 финала в контре обыгравшая Элину Горыславец из Казани.

Вадя) В знакомых стенах фоточка)) Сразу обратил внимание) А потом знакомая фамилия) И весь паззл сошелся)