В Латвии пройдет чемпионат страны по комбинированной пирамиде

13 октября в Риге будет определятся сильнейший игрок Латвии в комбинированную пирамиду.


В этом году национальные чемпионаты Латвии проходят с опаздание по турнирному календарю, был ряд причин и проблем, одна из которых это закрытие бильярдного центра Noreff, основной бильярдной площадки где проводились чемпионаты Латвии по пирамиде на протяжении последних лет. С этого года произошли изменения в структуре управления отделением пирамиды в составе федерации бильярда Латвии, назначен новый руководитель, это позволило реанимировать турнирную деятельность и построить программу развития пирамиды на территории всей страны, с активным привлечением детей и молодежи к занятиям бильярдным спортом, а не точечно в одном клубе как это было ранее.

Напомним что в сентябре в Даугавпилсе проходил чемпионат Латвии по свободной пирамиде, победу в котором одержал Виктор Виноградов, теперь на очереди чемпионат страны по комбинированной пирамиде, который будет проводится в Риге. Как сказал новый руководитель оделением пирамиды, в планах федерации проводить соревнования в разных клубах страны, что позволит более равномерно развивать это направление бильярдного спорта, популяризировать бильярд и давать возможности игрокам принимать участие. Одновременно это позволит ввести в клубах и регулярно проводить отборочные соревнования, это будет мотивировать детей. Планы большие и работы очень много, используя опыт более прогрессивно бильярдно развивающихся стран, например Польши, стоит задача создать сеть мини секций по бильярду в учебных заведениях малых городов, в местах где молодежь имеет ограниченные возможности досуга и за счет этих клубов реанимировать жизнедеятельность более крупных региональных бильярдных центров.

Латвийская федерация бильярдного спорта приглашает всех игроков страны принять участие в национальном чемпионате по комбинированной пирамиде. Соревнования будут проходить в "Champions Club" (Ропажу 7А, Рига), начало турнира в 10.30 утра. Регистрация участников открыта (присылате ваши заявки через сайт федерации http://www.lrbf.lv/latvijas-cempionats-2018-kombineta-piramida/ ) многие бильярдисты уже подтвердили свое участие и это гарантирует что турнир будет интересный. По условиям регламента чемпионата, турнир будет проходить в соответствии с установленными техническими требованиями. Будут соблюдатся требования к форме одежды участников установленные для игроков, поэтому всех бильярдистов просят заранее подготовиться и привести свой игровой гардероб в порядок. Ждем ваши заявки, регистрируйтесь и добро пожаловать 13 октября Champions Club!



C уважением,
Александр Ильин

Организации
Прикрепленный файлРазмер
Nolikums_LATVIJAS ČEMPIONĀTS_Kombinēta piramīda 2018.pdf476.29 кб