Сеньорское движение России развивается и расширяется

28 сентября в Старом Осколе стартует ознакомительный турнир «Сеньоры Черноземья».



Детский спорт – основа любого вида спорта. Именно для развития этого направления нужно прикладывать основные усилия, чтобы вид спорта жил и был поистине массовым.

О полезности бильярда для всестороннего развития ребенка мы не раз говорили. Но какие перспективы дает профессиональное занятие русским бильярдом? Этот вопрос встает перед любым родителем, кто хочет отдать свое чадо в бильярдный спорт.

Что нам, любителям русского бильярда, которые давно в этом виде спорта и видят всю кухню изнутри, мешает сделать русский бильярд более привлекательным для массового абитуриента? Почему популярная и востребованная игра не может стать самым массовым национальным видом спорта? На мой взгляд, уже созрела необходимость написания продуманной программы развития русского бильярда на долгосрочную перспективу и поступательной ее реализации. Должен быть план, который убедит родителей тех самых детей и потенциальных спонсоров в серьезности намерений, в том, что русский бильярд может быть профессиональным спортом и со временем оправдать все вложенные инвестиции.

В связи с вышенаписанным нельзя недооценивать значимость ветеранского направления в построении системы профессионального русского бильярда. На примере «Золотой лиги» и сеньорского движения мы видим актуальность именно спортивной составляющей русского бильярда, когда налицо рост спортивного мастерства и спортивного самосознания у бильярдистов в возрасте 40+. Кроме того в этой среде единомышленников зарождается масса инициатив по развитию русского бильярда, которые тут же реализуются и получают финансовую поддержку от неравнодушных и состоятельных коллег по цеху, что так необходимо на стадии становления. С возникновением ветеранского движения у многих звезд русского бильярда прошлых лет появилась возможность продолжения спортивной карьеры. И молодежь может с оптимизмом смотреть в будущее, не боясь ненужности после завершения основного этапа своей спортивной жизни.

Сеньорское движение России является самым молодым и динамично развивающимся общественным объединением поклонников русского бильярда в возрасте 40 лет и старше. В стартовом сезоне 2018 года уже налажено взаимодействие между четырьмя независимо существующими дивизионами: «Урал» (http://www.llb.su/node/3106689), «Юг» (http://www.llb.su/node/2849078), «Волга» (http://www.llb.su/node/3063793) и «Центр-Москва» (http://www.llb.su/node/3106613). На данный момент сообщество объединяет более 700 человек.

Со старта удалось выстроить правильную систему функционирования, которая быстро заимела партнерскую поддержку на местах. Актуальность такого проекта только увеличивается, что позволяет говорить о расширении географии со следующего сезона. Уже можно говорить о включении в совместный проект еще 4-х дивизионов: «Черноземье», «Север», «Сибирь» и «Восток». Есть активисты, готовые возложить на себя ответственность по координированию деятельности новых сообществ. Вот их имена:
Координатор общественного движения «Сеньоры Черноземья» - Головин Алексей Викторович (http://www.llb.su/node/2024240);
Координатор общественного движения «Сеньоры Севера» - Жмурков Андрей Михайлович (http://www.llb.su/node/222557);
Координатор общественного движения «Сеньоры Сибири» - Чичулин Илья Юрьевич (http://www.llb.su/node/83362);
Координатор общественного движения «Сеньоры Востока» - Катаев Георгий Иванович (http://www.llb.su/node/77734).
Все эти люди – настоящие профессионалы своего дела и имеют непререкаемый авторитет среди бильярдной общественности.

Координатор «Сеньоров Черноземья» Алексей Головин уже включился в работу, организовав ознакомительный турнир с целью знакомства с потенциальными участниками, выяснения актуальности нового проекта и формирования команды партнеров в регионах Черноземья: Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой областях. Именно сеньоры этих областей приглашаются на первый турнир, который пройдет в Старом Осколе в БК «ПРАЙД» (мкр. Макаренко, 39) с 28 сентября по 1 октября. 28 сентября в 20-00 состоится фуршет-круглый стол, где и будут обсуждаться все организационные моменты будущей деятельности.

Ознакомиться с регламентом турнира и пройти предварительную регистрацию можно на соответствующей страничке турнира http://www.llb.su/t/3203033.

Пожелаем «Сеньорам Черноземья» успешного старта!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Головин Алексей Викторович

-
DSC_0965_0.jpg
Головин
Алексей
Викторович
24.08.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Губкин
Клуб: 
PRIDE

Жмурков Андрей Михайлович

-
zhmurkov.jpg
Жмурков
Андрей
Михайлович
04.06.1961
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Клуб: 
Т-35
Контакты: 

+79052611206 turku35@bk.ru

Катаев Георгий Иванович

-
kata.jpg
Катаев
Георгий
Иванович
22.02.1968
Гражданство: 
Россия
Город: 
Хабаровск
Федерация: 
Федерация Бильярдного Спорта Хабаровского края
Контакты: 

+79141581933 201933@bk.ru

Коллегия судей ФБСР. Судья всероссийской категории

Чечулин Илья Юрьевич

-
chech.jpg
Чечулин
Илья
Юрьевич
02.05.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Новосибирск
Клуб: 
Алмаз
Контакты: 

+79529492089; sbsnskvideo@gmail.com

Судья турниров в Новосибирске.
Союз Бильярдистов Сибири.
www.sbsnsk.ru