Тренерский семинар по бильярду под руководством главного тренера сборных команд России пройдет в Иркутске

Тренерский семинар по бильярду под руководством главного тренера сборных команд России Василия Лазарева пройдет с 4 по 7 октября в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске.


Тренерский семинар по бильярду под руководством главного тренера сборных команд России Василия Лазарева пройдет с 4 по 7 октября в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске. Семинар состоится в рамках чемпионата России по свободной пирамиде, запланированного на 8-14 октября 2018 года.

«Задача семинара – повышение уровня мастерства спортсменов и тренеров Сибирского региона, в частности Иркутской области. Уверен, что большой интерес будет у наших коллег и из Дальневосточного региона. Такие семинары проводятся в большом количестве в центральной части России, у нас, к сожалению, нет возможности их посещать. Василий Лазарев – признанный специалист экстра-класса, он имеет огромный спортивный и тренерский опыт и знает все о бильярде», - рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Программа тренировок будет состоять из двух частей. Первая – базовая техника, где будет сделан акцент на стойку, подход и подготовку к удару, анализ, корректировку и систему прицеливания. Вторая часть семинара – построение тренировочного процесса: система координат, статистика и планирование тренировок. Подробная информация о семинаре по тел. 8 (3952) 95-15-00, Евгений Колосков.

Василий Васильевич Лазарев – мастер спорта международного класса, многократный призер этапов Кубка Мира Международной Профессиональной Лиги Русского Бильярда, Кубка Балтии. С 2013 года является главным тренером сборных команд России по бильярдному спорту. Автор книги «Бильярд: игра разума и силы воображения». Учениками Василия Лазарева в разное время были такие ведущие спортсмены, как Аслан Бузоев, Даниил Богушевский, Сергей Тузов, Армен Габриелян, Анастасия Луппова, Ольга Прохорова и многие другие. Василий Лазарев является автором собственной запатентованной методики обучения русскому бильярду.


Организации