Двое из первых десяти в мире, семеро из первых двадцати в Европе

Таков состав участников матчей 1/4 финала на XIII «Кубке Кремля» по пулу.


Когда бурный шторм второго дня "Кубка Кремля" по пулу утих, на берегу остались восемь сильнейших участников розыгрыша-2018. Именно они выйдут на арену в 10 утра в пятницу, чтобы определить двух финалистов турнира. Пятеро из этой восьмерки отличились и в прошлом году: Алекс Казакис, Константин Степанов, Эклент Качи, Дэвид Алькаиде и Альбин Оушан дошли как минимум до 1/8 финала. В финальном же матче, напомним, встречались испанец Алькаиде и грек Казакис.

Из российских спортсменов помимо Степанова, который временами боролся больше с собой, нежели с сопротивлением оппонентов, в четвертьфинале сыграет Фёдор Горст. Руслан Чинахов, Максим Дуданец, Андрей Сероштан и Сергей Луцкер вышли в "олимпийку", но там проиграли. Вся названная шестерка игроков войдет в состав сборной команды России, которая встретится с американской дружиной в рамках второго DreamChallenge сразу по окончании "Кубка Кремля". Формат, как вы уже, наверное, догадались, будет не совсем обычным.

"А где же фотографии с турнира" - Нильс Файен"А где же фотографии с турнира" - Нильс Файен

Американские гости в первые дни в большинстве своем маялись от смены часовых поясов, но ко времени челленджа сроки акклиматизации как раз пройдут. А в "Олимпийском" лучший результат среди десяти (включаем в это число Алекса Боруховича и Джереми Джонса) показал Билли Торп. Чем, надо полагать, существенно повысил свои шансы на твердое место в основе сборной США на Кубке Москони. Кроме него в "олимпийку" вышли Шейн Ван Боунинг и молодой Тайлер Стайер, но SVB угодил под Эклента Качи, а Стайер под финна Кими Лааксонена. Который потом разделался и с Марио Хе, до сей поры игравшим прекрасно. В четвертьфинале финн станет соперником Горста. Константин Степанов играет с Нильсом Файеном.

"А фотографий больше нет" - Марио Хе"А фотографий больше нет" - Марио Хе

Четвертьфиналы начинаются в 10:00, полуфиналы - в полдень. Финальный матч, как обычно, вынесен на заключительный день турнира.

(фото - mosbilliard.ru)


Ссылки (турниры, игроки)