Гатчинцы нацелились на «Сентябрьский» кубок

На минувшей неделе в «Т-35» состоялись все 4 турнира. И сразу три игрока одержали свои первые победы в году.


Вторничные турниры отменяются крайне редко. Скорее даже, их массовость не уступает турнирам выходного дня. Вот и в прошлый вторник собралось 24 игрока (для сравнения ровно столько же было на 1-м этапе «Сентябрьского» кубка в субботу). Я уже не знаю, сколько раз повторялся, что «Т-35» очень благосклонен к игрокам, которые появляются на турнирах после долгого перерыва и вот очередное доказательство. Дмитрий Буланкин не играл в клубе с ноября прошлого года и первый же турнир после возвращения начал с «сухих» побед над 1-м и 2-м номерами рейтинга Открытого кубка БК «Т-35» Алланом Карменовым и Игорем Старыгиным. Упоение успехом, видимо, сыграла с Дмитрием злую шутку и в 3-м матче он уступил Алексею Кудряшову со счетом 1:4. Однако затем собрался, вернулся к реальности и выиграл следующие 4 встречи.

А вот по четвергам турниры как раз частенько отменяются, чего не случилось на прошлой неделе. Пускай скромно, но «сообразили» турнир на 13 человек, в котором участвовал всего один «тысячник» — архангелогородский «кмс» Станислав Бершадский, в честной и бескомпромиссной борьбе уступивший в финале Игорю Старыгину.

На субботу выпал Международный день знаний и ожидать сверхактивности на 1-м этапе «Сентябрьского» кубка не приходилось. Посему 24 участника — очень приличный результат. По какой-то необъяснимой причине этот турнир сильно соблазнил игроков из Гатчины, прибывших в составе 5-ти человек. Прибыли не в качестве статистов-созерцателей и не с целью «главное — участие». Сергей Чернобривец, отец и сын Куликовы, Сергей Марков и Дмитрий Панасюк. Первые четверо хорошо известны местной публике, а Панасюк «темная лошадка». Дмитрий разок засветился на заре основания Лиги, а две субботы назад сыграл в парном турнире с Сергеем Марковым. Судьба пары сложилась малоуспешно, но Дмитрий получил свои 850 стартовых очков от Андрея Михайловича, как не чуждый понимания игры. Пять матчей — пять побед, первое место в турнире и вытекающее отсюда право играть в Суперфинале «Сентябрьского» кубка. Таким получился первый индивидуальный турнир Дмитрия в «Т-35». Кстати, напомню, что четверка призеров теперь может играть в любых других этапах месячного кубка.

Артём Столяров стал третьи игроком, который добыл свою первую победу в году на прошлой неделе. Крайне редко играющий Артем умудряется поддерживать себя в боеспособном состоянии. Начало было трудным — поражение от тёзки Старикова. Зато потом Столяров поймал игру, включил турбо-режим и пронесся всю дистанцию на высоких скоростях. Отмечу полуфиналиста Николая Истакова, который провел феерический август и продолжает в том же духе уже в сентябре: 7 призовых мест в 12-ти турнирах! Впервые с 2016-го года вошел в призеры Евгений Пащенко.

Предстоящие турниры недели

4 сентября. Свободная пирамида. С ограничением до 1050 очков. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

6 сентября. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00

8 сентября. «Сентябрьский» кубок. 3-й этап. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

9 сентября. «Сентябрьский» кубок. 4-й этап. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)