Осенняя пора в «Т-35»

В конце недели в «Т-35» стартует «Сентябрьский» кубок с принципиально новым регламентом. А прошлая неделя запомнилась, прежде всего, парным турниром.


Который, кстати, так и не был доигран, хотя начался в субботу. Случай уникальный. Лимит времени был ограничен тремя часами, но укладывались не все. Уже в 1-м круге пришлось назначить буллиты, в которых семейная пара Нелли и Сергей Чернобривец оказались успешнее Константина Ковалевского и Алексея Серова. Постоянно на грани фола была пара Владимир Фомин и Владимир Лихонин, но успевали перейти в «контру», чтобы избежать буллитов. Стало очевидно, что одним днем турнир не завершить.

Часть игр «олимпийки» перенесли на воскресенье, но Константин Ершов, в последний момент заменивший Олега Помазана, и Юрий Щетинин, которые должны были играть друг против друга в полуфинале, отправлялись в отпуск, поэтому финал перенесли на неопределенный срок. Финалисты, кстати, известны: это Иван Снопков и Александр Васильев, которые в матче-реванше за поражение во 2-м круге обыграли Никиту Володина и Владислава Магера.

Сильная пара Владимир Варенцов/Аллан Карменов стремились еще в ночь на воскресенье выяснить отношения с Володиным и Магером и быстро вышли вперед во встрече с Васильевым и Снопковым, но чрезмерное желание привело к поспешности и невынужденным ошибкам. В итоге поражение 2:3, и Васильев/Снопков спокойно играют воскресным вечером с Володины и Магером. Чем закончилась эта встреча, описано выше.

Таким образом, Васильев и Снопков ждут победителя встречи Ершов/Райманников (сенсация турнира) — Скрипкина/Щетинин.

Затянувшийся парник негативно повлиял на воскресный «колхоз» с фишками, лишившись таких его поклонников, как Никита Володин, Владимир Варенцов и Аллан Карменов. За 4-е место Сергей Куликов получил от клуба в виде поощрительного приза арбуз. Очень стабильно сыграла Катерина Семёнова. Станислав Морозов подтвердил свой «колхозный» класс, став первым. А вот Артём Стариков приехал на турнир случайно и решил, что «колхоз» с фишками это что-то типа карамболя. Поначалу хотел отказаться от участия, но после объяснения правил с удовольствием сыграл и дошел до 2-го места.

Продолжает успешно выступать в «Т-35» Иван Плакида, начавший прошлую неделю с победы в турнире по «московской с последним заказным». Это уже вторая победа юниора за прошедший месяц. Как результат — 3-е место в рейтинге III квартала.

Еще раз напомню, что «Сентябрьский» кубок пройдет по новому регламенту. Количество этапов увеличивается до шести. С каждого в Суперфинал выходят 4 призера. Эти игроки могут продолжать участвовать в кубковых этапах. Если уже отобравшийся игрок встречается в матче за выход в четверку и выигрывает, то в Суперфинала попадает проигравший эту встречу. Попасть в Суперфинала можно и сыграв в 4-х этапах кубка. Подробности в скором времени появятся в положении о «Сентябрьском» кубке.

Предстоящие турниры недели

28 августа. Свободная пирамида. С ограничением до 1050 очков. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

30 августа. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00

1 сентября. «Сентябрьский» кубок. 1-й этап. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

2 сентября. «Сентябрьский» кубок. 2-й этап. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 5 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)