Наклейки Navigator и мел Masterpiece



C 1996 года, когда еще Хидео Мури только представил свою первую наклейку, продолжаю пробовать всё, что попадается в руки, конечно речь идет о ламинированных наклейках.
Прошло около 23 лет, Мури не закрывает своё уже небольшое производство, а Мир завоевали несколько собственников, подмявших под себя практически все японские и псевдо японские фабрики, превратив рынок наклеек в стандартную, мало чем отличающуюся продукцию, с разными логотипами. Ставя "made in Japan", они в открытую штампуют продукцию в Китае, причем не стесняясь этого.
Не буду раскрывать не свою тайну, а расскажу о наклейках, отличающихся от новых японских монополий.
Японский новатор Рётаро Хориучи, последние лет 20 успевавший поработать в разных фирмах , изготавливающих ламинированные наклейки, всегда отличался своим видением, поэтому я пытался уследить за его мыслями и изделиями, начиная от многим известных лошадиных наклеек, которые именно он начал делать первым, а потом продал фирму.
И вот пару лет назад, Хориучи нащупал то, что искал, ну я так думаю, и просто с головой ушел в свою новую разработку, Navigator, привлекая всевозможные институты, от химических, до заводчиков и кожевенников, лучших "бильярдных" японских свиней. За два года он начал выдавать шедевр за шедевром, включая и мел Masterpiece.
И вот Navigator изготавливает на сегодня, самый большой ассортимент наклеек, 4 самостоятельных вида, каждый с запатентованным методом склеивания, как жидкостным, так и сухим. 16 разных наклеек только попробовать нужно год. Понятно, что у каждого игрока свои предпочтения по жесткости наклейки, но только у Navigator вам придется выбирать из четырех разных "М"ок, или "S"ок, а ведь еще есть "SX", "SS", ну и "Н".
Не хочу навязывать свои мысли, зная, что каждый человек, взявший кий, через год имеет свое исключительное мнение и готов открыть академию, но меня поразили эти наклейки, некоторые своим благородным звуком, а новейшая Automatic например тем, что её чувствуешь сразу, и она не меняет свои игровые свойства очень долго, и самая мягкая и самая жесткая, одинаково не расплющиваются и держат сферу. Blue Impact, единственная наклейка, имеющая 15 слоев, пропитанная насквозь мелом, и играя ей создается ощущение, что играешь однослойной наклейкой, но не испорченной "отжиманием", а живой, не превращающейся через неделю в бесчувственную болванку с постоянными киксами. Blue Impact "М" для снукера, это вообще отдельный, "снукерный" разговор, она творит чудеса, думающие игроки уже оценили её.
10 слоев наклеек Black, склеенных "сухим" методом, дышат, но даже сильными ударами выбить "душу" из них не удается. Alfa, это можно сказать отдельные четыре вида наклеек, со своим "характером", они отличаются не только цветом, игровыми качествами, для тех, кто не любит ставить фибру или кольцо, у Alfa нижние цветные слои изготовлены из специально обработанной кожи, похожей на советский чепрак, очень жесткой, охраняющей кий от катастрофы шафта.
Изготовлено 100% в Японии.
Navigator стал наклейкой года в США и Азии, рост продаж этих наклеек и мела Masterpiece ошеломительный,
Даже те, кто "нашел" для себя свою, единственную наклейку, правда я лично не знаком с такими, ну кроме приземленных, просто обязаны попробовать, ну хотя бы свой наигранный тип жесткости.
Могу написать новеллу, но ваше терпение не безгранично.
Пишите в личку, кто проявит интерес.


Прикрепленный файлРазмер
WhatsApp Image 2018-07-27 at 19.23.08.jpeg254.12 кб
37755515_314393885628381_3501046705913069568_n.jpg69.88 кб
35415458_405045123329549_4896871876946558976_n.jpg59.46 кб


У некоторых участников этого сайта в настройках стоит: "не принимать сообщения", поэтому ответить вам не возможно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.