Евгений Сталев продолжает отбор в команду сеньорского дивизиона «Москва»

1-3 сентября в «Легенде» состоится 2-й этап турнирной серии «СЕНЬОРЫ МОСКВЫ - E.St.eam "Легенда". МУЖЧИНЫ 40+».



Напомню, сообщество «СЕНЬОРЫ МОСКВЫ - E.St.eam "Легенда"» было инициировано 19 мая 2018 года в день рождения «Короля русского бильярда» Евгения Сталева, который и возглавил координационный совет общественного движения.

«Сеньоры Москвы» - самое молодое сообщество из 4-х, входящих в общий календарь грандиозного проекта по объединению ветеранов русского бильярда России в возрасте 40+ стартового сезона 2018 года. Первый проведенный этап показал нужность этой турнирной серии для целевой аудитории не только Москвы, но и близлежащих городов. Как не парадоксально, бильярдистам-сеньорам центральной части России не хватает турнирной практики, и речь не идет о турнирах с форами. Крупные турниры и матчевые встречи с разными и равными по силе игроками требуют необходимой практики и мобилизации резервов, которых у «сеньоров Москвы» нет. Именно поэтому в финале первого этапа мы увидели матерых представителей «Золотой лиги», которые уже не первый год оттачивают свое мастерство на крупных ветеранских турнирах.

Дмитрий Шкода-старший и Сергей Ермаков примут участие и во втором этапе, который стартует в БК «Легенда» (г. Москва, Пятницкое шоссе, 3) 1 сентября. Хочется верить, что достойные представители сеньорского бильярдного поколения Москвы на этот раз смогут восстановить статус-кво, и мы станем свидетелями финала между игроками 40+.

Кроме того на сеньорских турнирах не только дивизиона «Москва», но и «Юга» с «Волгой» продолжаются «тестовые матчи» между представителями разных команд в преддверии итогового Суперфинала http://www.llb.su/t/3106735. На первом этапе «Москвы» уже «засветился» один из лидеров южного дивизиона Ашот Абрамов, который уступил путевку в полуфинал коллеге из Москвы. На втором этапе мы также ожидаем гостей с Юга и Поволжья. Уже прошли предварительную регистрацию Алексей Головин («Юг», Белгород) и Виктор Липовский («Волга», Н.Новгород), как яркие представители своих дивизионов. Помимо Сергея Ермакова, у которого по-прежнему в карточке стоит литовская Клайпеда, международный статус турниру придаст и наш коллега из Молдовы Сергей Подоляну.


E.St.eam "Легенда" пополняется новыми участниками. Будем стремиться к 5 этапам в стартовом сезоне. А пока регистрируемся на очередной этап 1-3 сентября http://www.llb.su/t/3159647. Там же можно ознакомиться с Регламентом.

До встрече в «святая святых» - БК «Легенда»!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)