Впервые в новейшей истории окружной турнир пройдет в самом южном регионе Поволжья

25-27 августа Оренбург принимает 4 этап рейтинговой турнирной серии «Сеньоры Поволжья 2018»



Первый сезон турнирной серии для поклонников бильярда Поволжья в возрасте 40+ «Сеньоры Поволжья» перевалил за экватор. Позади 3 этапа, которые приняли Ульяновск, Пермь и Чебоксары. Выявлять сильнейших сеньоров Поволжья и формировать команду «Волга» на Суперфинал в Москве http://www.llb.su/t/3106735 мы продолжим 25-27 августа в бильярдном клубе «12 футов» (г. Оренбург, пер. Свободина, 4), после чего состоятся еще два этапа: в октябре в Нижнем Новгороде и в ноябре в Самаре.

Поволжье включает в себя 14 регионов, распространяясь на достаточно большую территорию, и в каждом уголке нашего округа есть страстные поклонники великой игры – русского бильярда. Мы, организаторы сеньорского бильярдного движения, ставим перед собой задачу объединить всех наших друзей и соратников в стремлении наслаждаться игрой в кругу единомышленников, развиваться, черпать энергию для повседневной жизни. Кроме того сеньорское движение совместно с «Золотой лигой» закладывает фундамент развития русского бильярда, как спорта. Нашими совместными усилиями мы приближаем то время, когда мальчик или девочка, приходя в русский бильярд, сможет увидеть перспективы своего развития в этом виде спорта как профессионала, вплоть до очень зрелого возраста.

Если говорить о проведении «Сеньоров Поволжья 2018», то схема 6 этапов и точки их проведения должны максимально полно охватить весь округ и привлечь максимальное количество регулярных участников. Уже состоялся этап в географическом центре округа – Ульяновске, мы побывали на востоке – в Перми, чебоксарский этап усилил позиции бильярдистов густонаселенной центральной части округа и запада, оренбургский этап призван привлечь сеньоров южных регионов ПФО, Нижний Новгород привлекателен для северян и гостей из Москвы, а Самара – удобное место проведения для всего округа в силу центрального расположения и хорошей логистики – именно там мы и закончим сезон 2018 года.


Оренбург уже готов к грандиозному событию – проведению 4-го этапа «Сеньоров Поволжья 2018». После некоторого затишья бильярдная жизнь в области заиграла новыми красками, что связывают с приходом в руководство местной федерации Александра Петайкина. Уверен, еще представится возможность рассказать об этой знаковой личности, но для этого нужно познакомиться лично, что и случится во время проведения совместного турнира.

А пока предлагаем всем сеньорам Поволжья и нашим друзьям из других округов, а может и коллегам из соседнего Казахстана (!) ознакомиться с Положением http://www.llb.su/t/3197660 и там же пройти предварительную регистрацию на 4-й этап турнирной серии.

До встречи в Оренбурге!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Гамлет Апресян триумфально вошел в состав «Сеньоров Поволжья», выиграв домашний этап
  • В преддверии «легендарного» сеньорского суперфинала борьба на очередных этапах становится все интереснее
  • «Сеньоры Поволжья» первыми возвращаются с летних каникул, чтобы продолжить их отдыхом на Волге
  • Руслан Сафкулиев – чемпион, организатор и меценат
  • В Перми определились обладатели кубков 2-го этапа «Сеньоры Поволжья 2018»
  • Вместе со вторым этапом «Сеньоров Поволжья 2018» Пермь уверенно шагнула в передовики окружного бильярда
  • Сеньоры Урала и Волги встречаются на репетиции Суперфинала сезона
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Последним ударом 1-го этапа «Сеньоров Поволжья 2018» стали «штаны» в исполнении пермяка Руслана Сафкулиева
  • Разведка боем. На 1-й этап «Сеньоров Поволжья» в Ульяновске собрался малочисленный, но сильный состав
  • Сеньорское движение распространяется на Поволжье. 24 марта первый этап в Ульяновске
  • Сергей Бармыкин – кавалер полного комплекта наград «Сеньоров Поволжья»
  • 20-22 октября в «Бермудском треугольнике» прогнозируется шквал эмоций и высокий градус турнирной борьбы
  • Мастер кия Сергей Бармыкин об особенностях отношения к бильярдному спорту в возрасте «40+»
  • Координаторы сеньорских движений Поволжья и Москвы в шаге от оглашения состава команд на Суперфинал первого сезона