Определен состав участников European Masters

Вслед за завершением квалификации на Indian Open, в Престоне определились участники финального турнира European Masters (Ломмель, 1-7 октября).


Не увидят бельгийские поклонники снукера в этом году Шона Мерфи. В весьма нетривиальном матче, сыграв четыре брейка 60+, Шон уступил Гэри Уилсону. Определяющим стал шестой фрейм, в котором Мерфи сделал брейк 65 очков, но Уилсон выиграл в черном шаре. Контру Гэри забрал с брейком 50 очков а, кроме этого, в третьем фрейме сделал серию 92 очка.

Пропустят финал European Masters также Грэм Дотт (2:4 с Джеком Джонсом), Мартин Гоулд (2:4 с Россом Муиром), Мэттью Стивенс (1:4 с Чжао Синьтуном). Стюарт Бинэм в семи фреймах переиграл Джейми Джонса.
Матчи с участием прошлогоднего победителя турнира Джадда Трампа, чемпиона мира Марка Уильямса и сильнейшего бельгийского игрока Луки Бреселя состоятся уже непосредственно в Ломмеле.

Высший брейк квалификации на счету Мэттью Селта – 142 очка.

Следующие три дня, начиная с текущего, в Престоне будут посвящены квалификации на чемпионат Китая. Участвуют все сильнейшие, за исключением Ронни О’Салливана. Матчи с участием Марка Уильямса, Луки Бреселя (прошлогодний победитель), Дина Цзюньху, Ляна Вэньбо, а также Джимми Робертсона, Майка Данна, Грэма Дотта и Стюарта Кэррингтона против обладателей уайлд-кард состоятся уже в Китае.