Один Суперфинал сменится другим

В «Т-35» определился чемпион второго квартального кубка. А уже в ближайшие выходные клуб проведет Суперфинал «Июльского кубка». Для его участников Андрей Михайлович приготовил сюрприз.


Изначально в регламенте «Июльского» кубка прописывалось, что в Суперфинал попадает четверка призеров каждого этапа. Андрей Михайлович решил поощрить тех игроков, которые участвовали во всех этапах кубка, но не смогли пробиться в четверку. Сходу можно назвать двоих: Аллан Карменов и Игорь Петров. Возможно, есть и другие. Конечно, участие в Суперфинале добровольное и они могут отказаться, но зная Аллана, да и Игоря, вряд ли они не используют эту возможность.

И еще одна новость, касаемая регламента. Суперфиналы в «Т-35» обычно проводятся по троеборью. В случае с «Июльским» кубком Андрей Михайлович решил отойти от традиции. Чтобы уложиться в один день, турнир пройдет по «московской с последним заказным» без «дураков» до 4-х побед по верху и до 3-х побед в «подвале». Финалисты дружно согласились.

То, что «Августовскому» кубку быть, убедительно доказал субботний этап, собравший 42 игрока. Это рекорд летней посещаемости клубных турниров. Сверхудачным оказался турнир для Дмитрий Тананыхина. Этот игрок способен показывать результат даже без обширной турнирной практики. Это был его пятый турнир за 7 месяцев в «Т-35», добавим еще 3 турнира в других клубах и получится , что за этот год он не сыграл и десятка турниров. А входящий рейтинг у Дмитрия 999 очков. Испытал ли он трудности, чтобы попасть в четверку? Да никаких! Разве что таковыми можно считать две проигранные партии в пяти матчах. Конечно, нельзя! На авансцену субботнего этапа неожиданно вышел Олег Богданов, в активе которого всего один турнир в «Т-35», да и тот сыгран в 2016-м году. Однако рейтинг у Олега высокий и игра соответствующая. Богданов легко обыграл будущего финалиста Дмитрия Лужкина, но вчистую уступил другому финалисту — Тананыхину за выход в четверку, причем на равных. К Лужкину и Тананыхину в субботу присоединились Владимир Бондарев и Артем Курчин.

В субботу свою вторую попытку попасть в Суперфинал сделал юный белорусский талант Матвей Лазарь, выигравший в июне свой первый же турнир в «Т-35». Она оказалась не столь провальной, как первая, но путь в четверку Матвею преградил Владимир Бондарев. Белорус не пал духом, поменял наклейку и в воскресенье с новыми силами пустился в бой за путевку в Суперфинал. После поражения во 2-м круге от Багратиона Абрамова 0:4 казалось, что и третья попытка окончиться ничем. Но Матвей собрался, поймал свою игру и одержал серию отличных побед, не взирая на крупные форы в большинстве матчей. В финале он взял реванш у Багратиона, который наряду с Константином Ершовым смог отобраться в Суперфинал с первой же попытки. Четвертым счастливчиком стал Владимир Лихонин.

Наконец завершился квартальный Суперфинал. Завершился во многом сенсационной победой Ивана Замятина. 30-е место в рейтинге II-го квартала, ни одной победы в турнирах ЛЛБ. Едва ли Ивана можно было отнести к фаворитам. Да и карточку он купил только в день Суперфинала, даже не зная о том, какие она дает привилегии. Иван начал турнир с поражения от Сергея Куликова в двух дисциплинах, но постепенно поймал игру и уверенно вышел в плей-офф, где обыграл Ходжаева и Русакова. В финале Иван легко выиграл у Александра Демьянова в «америку», проиграл «москву» и в доигровке был немного удачливее в «динамику», впервые выиграв турнир ЛЛБ, и сразу «Стотысячник»!

Предстоящие турниры недели

24 июля. Московская с последним заказным. С ограничением до 1050. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

26 июля. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

28 июля. Июльский кубок. Суперфинал. Московская с последним заказным. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 10 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

29 июля. Сеньоры. Московская пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)