Владимир Перкун - победитель Кубка "Авиатора" по каштану!

В киевском клубе "Авиатор" состоялся мини-турнир по каштану, в котором приняли участие трое игроков: Владимир Перкун, Андрей Клестов и Игорь Литовченко.


Это был эксперимент с новыми правилами, целью которого было продемонстрировать возможности, которые предоставляет эта игра.

Интрига сохранялась до последнего момента: сначала Андрей Клестов уступил Игорю Литовченко, а потом и Владимиру Перкуну с одинаковым счетом 2:3. Таким образом, победитель должен был определиться в очной встрече Игоря и Владимира.

Перкун победил 3:1 и заслуженно выиграл турнир. В первой партии Литовченко постоянно лидировал, но Владимиру удалось вырваться вперед, в итоге все закончилось вничью 11:11 и респотом, где после длительной серии отыгрышей вырвал победу Перкун. Вторая партия стала украшением всего турнира, Владимиру удалось сделать серию 14 очков с кия (7 чужих) и без проблем повести 2:0.

Игорю удалось отыграть одну партию, но четвертую достаточно уверенно взял Перкун и победил в матче.

Что дальше... В планах есть проведение турниров по каштану и в дальнейшем, но в немного другом, где-то уникальном для бильярда, формате.

Так как до этого в эту игру не играл никто (Ригу считать не будем, при всем уважении к Дайнису Дундурсу...), то этот мини-турнир дал нам возможность определить чемпиона по каштану (как выразился сам победитель - "Короля").

Далее будут проводится турниры-челленджеры для определения одного игрока, который сыграет против действующего чемпиона. А дальше будет чемпионский поединок и защита титула. Это будет отдельное событие в отдельный игровой день.

В общем, посмотрим, что из этого получится...

P. S. Видео матчей доступно на канале Игоря Литовченко.


Ссылки (турниры, игроки)

Перкун Владимир Леонидович

-
Перкун.jpg
Перкун
Владимир
Леонидович
12.11.1987
Гражданство: 
Украина
Город: 
Киев

Литовченко Игорь Викторович

-
23.jpg
Литовченко
Игорь
Викторович
22.02.1988
Гражданство: 
Украина
Город: 
Киев
Кий: 
Бочарова
Контакты: 

+380506560178

Клестов Андрей Андреевич

-
изображение_viber_2020-05-29_19-40-55.jpg
Клестов
Андрей
Андреевич
14.10.1997
Гражданство: 
Украина
Город: 
Киев
Федерация: 
ФСБУ
Читайте также