Час «икс» пробил

Рано или поздно она наступает - последняя неделя перед квартальным Суперфиналом, в котором «Т-35» второй раз в году разыграет 100 000 рублей. Есть еще желающие попасть в топ-32?


Три турнира состоялось на прошлой неделе, столько же пройдет на этой. 30 июня квартал завершится, а «Стотысячник» вынесен на 7-8 июля.
Интрига остается и в первых номерах рейтинга и в последних. Своей воскресной победой Артём Стариков вплотную приблизился к неизменному лидеру пилотона Аллану Карменову. Игроков разделяет всего 88 очков. Да и Сергей Назаренко всего в 105 баллах и наверняка не откажется занять почетное место на вершине.
Внизу тоже предстоит нешуточная борьба, хотя объективно за последнее проходное место могут претендовать не больше 6-7-ми игроков. Ну а дальше, как обычно, предстоит обзвон и выяснения, кто может участвовать, кто готов приобрети карточки.

В отсутствии Андрея Михайловича, который отправился на встречу с одноклассниками в Кишинев по случаю 40-летия выпуска, игроки подрасслабились. Во вторник и четверг турниров не было. Формат «всех желающих», похоже, вообще теряет свою актуальность и скоро будет преобразован в нечто иное.
В прошлую среду собралась почти полная сетка на 16. При ограничении в 1050 очков самым рейтинговым участником турнира стал Антон Валуев (950 очков). И на правах «старшего» в трудовой борьбе решил исход турнира в свою пользу. Антон, как и вся четверка призеров этого турнира, застолбили себе место в квартальном Суперфинале.

В субботу играли «сеньоры». Скромная, зато удобная сетка на 16, не предполагающая долгих ожиданий. Но это на первый взгляд. В любое турнире есть игроки, которые растянут сетку и порушат все планы на быстротечный ход турнира. Клуб, как обычно, приветливо встретил сарзу двух редких гостей: Юрия Савушкина и Сергея Филиппова. Оба вошли в четверку, но сделали это в совершенно разной манере. Сергей, и будучи наигранным, не славился скорострельностью, а теперь, играя два турнира в год, превратил свою игру в изматывание соперников. И с задачей этой справлялся успешно вплоть до полуфинала, где встретил Савушкина, чей класс и рейтинг позволяют даже при минимальной игровой практике обыгрывать игроков уровня Филиппова. Еще один диплом в копилке ученика Никиты Володины Алексея Серова.

Воскресный турнир, в котором клуб тоже ограничил максимум участников 16-ю, исключив ограничения по рейтингу и предложив одну из самых любимых игроками дисциплин — «длинную америку», все равно собрал только 13 участников. Все внимание было обращено на Сергея Грязнова, которому предстояло играть на космических форах. Грязнов выдал два феерических матча против Александра Захарова, которому позволил забить всего 3 (!!!) шара и Антона Ильина. На полуфинал запала не хватило — Грязнов уступил Павлу Минасяну, на такой форе, которую мне даже неудобно озвучивать. А победил, показав очень стабильную игру на протяжении всего турнира, Артём Стариков, от которого можно ждать больших сюрпризов в финале «Стотысячника».

Предстоящие турниры недели

27 июня. Свободная пирамида. С ограничением до 1000. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

28 июня. Комбинированная ЛЛБ. Сетка 16x8. Все желающие. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

30 июня. Сибирская пирамида. С ограничением до 1150. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок БК «Т-35» по пирамиде 2018 (2 квартал)

Кубок бильярдного клуба «Т-35» по пирамиде 2018, именуемый далее Кубок, проводится по пирамиде с целью популяризации и развития любительского направления русского бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию .